Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

20.07.2023 Спорт

Более 40 вологодских самбистов оттачивали свое мастерство на спортивных сборах на юге России

Более 40 вологодских самбистов оттачивали свое мастерство на спортивных сборах на юге России Фото: vk.com/club19329365

В рамках федерального партийного проекта «Zа самбо» юные спортсмены из Вологды стали участниками учебно-тренировочных спортивных сборов в Новороссийске и Туапсе.

Своим опытом и навыками с вологодскими самбистами поделились лучшие тренеры России. Сопровождали ребят в поездке мастер спорта по самбо Даниил Рудаков и кандидат в мастера спорта Михаил Куваев.

«Здорово, что благодаря проекту "Zа самбо" у наших вологодских спортсменов есть возможность заниматься с лучшими тренерами. Ребята нарабатывают техническую базу, становятся сильнее. Уверен, такие сборы поспособствуют улучшению результатов на соревнованиях», — рассказал председатель Вологодской областной Федерации самбо, координатор партийного проекта «Za самбо» Иван Тчанников.

На сборы только в Туапсинский район приехали более 1200 участников со всей страны. У спортсменов был четкий распорядок дня: с утра пробежка, зарядка, днем отрабатывают приемы, вечером — борьба с другими самбистами.

«Запуская проект на территории региона, мы понимали, что невозможно развивать самбо без обмена опытом. На выездных сборах наши самбисты тренируются с сильнейшими спортсменами страны. Эти связи мы налаживаем и внутри региона. Например, недавно сборы прошли в Великом Устюге», — прокомментировал председатель Законодательного Собрания области, председатель общественного совета федерального партийного проекта «Zа самбо» Андрей Луценко.

Добавим, в середине июля вологодские самбисты отправятся на очередные сборы, которые пройдут в городе Сочи.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
23.04.2024 10:11

Курсанты ВИПЭ стали призёрами чемпионата России по самбо

В соревнованиях приняли участие 53 команды территориальных органов и образовательных организаций ФСИН России. Всего за победу боролись свыше 400 спортсменов.
08.04.2024 13:49

В Вологде прошло первенство Северо-Западного федерального округа по самбо

Председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко поприветствовал участников межрегиональных соревнований в спортивном комплексе «Витязь».
03.04.2024 11:35

Самбисты вологодского спортивного центра «Витязь» получили новую экипировку от врио Губернатора

Новую спортивную форму для занятий самбо получили сегодня начинающие спортсмены, тренирующиеся на базе СШОР «Витязь» под руководством опытных наставников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×