Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

18.09.2023 Спорт

Восемь лыжников из Вологды стали победителями областного первенства

Чемпионат и первенство Вологодской области по ОФП и лыжероллерам прошли на территории центра лыжного спорта и отдыха «Карпово» 16–17 сентября. На нем удачно выступили воспитанники СШ ЗВС г. Вологды, выигравшие восемь золотых медалей.

Женский кросс в рамках чемпионата выиграла Ольга Макарова. Также первые места в своих возрастных группах заняли Яна Коновалова, Глеб Цаплин, Ева Сайкина, Никита Левичев и Татьяна Некипелова. Левичев и Коновалова выиграли по две золотые медали. Еще одну награду высшего достоинства завоевала Ксения Попова.

Кроме лыжных гонок, в рамках чемпионата прошли соревнования по ОФП (многоскок, поднимание туловища из положения лежа (пресс), силовая гимнастика — отжимание (девушки), подтягивание на перекладине (юноши). Всего в турнире приняли участие порядка 250 спортсменов из Вологодской области.