Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

29.09.2023 Спорт

Вологжанка завоевала две медали на чемпионате мира по пулевой стрельбе

Вологжанка завоевала две медали на чемпионате мира по пулевой стрельбе Фото: vk.com/vityaz_vologda

Командный чемпионат мира по пулевой стрельбе из малокалиберного и пневматического пистолета проходит в Бразилии. С медалями с соревнований вернулась спортсменка СШОР «Витязь» Екатерина Коршунова. В её активе серебро и золото.

«Екатерина Коршунова в командном зачёте завоевала золотую медаль в упражнении МП-60 “Стрельба на 25 м по неподвижной и появляющейся мишеням по 30 выстрелов зачетных. Олимпийское упражнение”. В упражнении МПС “Стрельба по появляющейся мишени по 20 выстрелов за 10,8 и 6 секунд” команда заняла второе место», — сообщает пресс-служба СШОР «Витязь».

Чемпионат мира Международного совета военного спорта по пулевой стрельбе проходит в Бразилии с 21 сентября по 1 октября. В состав российской сборной вошли 12 спортсменов, имеющих воинские звания.