Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

02.10.2023 Спорт

Вологодская «Чеваката» уступила в первом матче плей-офф Кубка России

Вологодская «Чеваката» уступила в первом матче плей-офф Кубка России Фото: vk.com/chevakatabasket

В домашней игре против московской МБА вологодские «пчёлки» вели в счете до финальной четверти, но в итоге проиграли сопернику с разницей в девять очков. Встреча прошла в эту субботу.

Первую четверть вологжанки и вовсе выиграли с преимуществом в 10 очков. По итогам первой половины матча «Чеваката» всё ещё вела, но уже с перевесом в восемь баллов. Перед заключительной четвертью преимущество составляло всего четыре очка.

«Столичная команда не дрогнула и под занавес первой половины совершила стремительный рывок (12:2). А во второй принялась постепенно приближаться к хозяйкам. Догнать их в третьем периоде не удалось (-4 к последнему перерыву), но зато заключительный прошёл с большим преимуществом МБА. На 33-й минуте она вырвалась наконец вперед после меткого трехочкового Екатерины Кошечкиной (53:50), а к финальной сирене добилась внушительной девятиочковой разницы», — сообщается на сайте Российской федерации баскетбола.

Ответная игра состоится в Москве 25 октября. МБА — бронзовый призер высшего дивизиона чемпионата России по баскетболу. «Чеваката» выступает в суперлиге, это второй по значимости дивизион страны.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
21.04.2024 15:42

Вологодские «пчёлки» поборются за пятое место в суперлиге

Серебряный призёр прошлогоднего чемпионата женской суперлиги «Вологда-Чеваката» в конце апреля поборется за 5–6-е итоговые места. Соперником будет «Спартак» из подмосковного Ногинска.
16.04.2024 14:37

Вологодские «пчёлки» выиграли первый матч утешительного плей-офф суперлиги

В Москве прошёл первый матч между «Чевакатой» и МБА-2 в борьбе за 5–8-е места женской суперлиги. Вологжанки выиграли со счётом 60:59.
15.04.2024 14:52

В первом матче утешительного плей-офф суперлиги вологодская «Чеваката» сыграет с МБА-2

Обе команды не смогли преодолеть стадию четвертьфинала. Теперь команды встретятся между собой в плей-офф за 5–8-е места.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×