Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

12.10.2023 Спорт

Вологжанка стала победителем чемпионата России по пастушьей службе

Вологжанка стала победителем чемпионата России по пастушьей службе Фото из группы Центра спортивной подготовки Вологодской области в ВКонтакте

По итогам чемпионата, который прошел в Серпуховском районе Московской области, лучший результат среди 18 пар показали Екатерина Овчинникова из Вологды и собака шелти ELFGRACE APPLE PIE.

«Каждая пара должна была провести по маршруту более 1,2 км стадо из 20 овец. На пути встречались многочисленные препятствия в виде мостов, стенок и даже импровизированной "пропасти". На выпасе, пока собака охраняла стадо, пастухам пришлось монтировать и демонтировать ограждения, а затем изымать из стада трех помеченных овец. Общее непрерывное время работы собаки составляло от 30 до 40 минут», — сообщается в группе Центра спортивной подготовки Вологодской области.

Первое место и титул чемпиона России — 2023 получила пара из Вологды — Екатерина Овчинникова и шелти ELFGRACE APPLE PIE, второе место и сертификат CACTR получили чемпионы России и победители Кубка России прошлых лет Александра Багаева и австралийский келпи ГЕАРЕС ЛАЙТНИНГ, на третьем месте расположились Анна Кузнецова и вельш-корги пемброк STYLE LIFE FUTURE (Санкт-Петербург).

Лохматые пастухи были представлены восемью породами. Самые многочисленные участники — вельш-корги пемброки (пять собак), на втором месте — вельш-корги кардиганы (четыре собаки), на третьем месте — шелти (три собаки).

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×