Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

13.12.2023 Спорт

Вологодский боксер занял второе место на турнире в Ярославле

Вологодский боксер занял второе место на турнире в Ярославле Фото: vk.com/vityaz_vologda

Турнир памяти чемпиона мира Александра Лебедева и заслуженного тренера РСФСР Валентина Рахманова проходил в Ярославле с 5 по 9 декабря. Вологодскую область представляли спортсмены Роман Мужиков и Александр Раевский, первый смог удачно выступить в категории до 71 кг, завоевав серебро.

Роман Мужиков в четвертьфинале ввиду явного преимущества победил соперника из Московской области. В полуфинале по очкам перебоксировал представителя Ярославской области. В финальном поединке Роман встретился с мастером спорта из Калужской области. По итогу трех раундов упорного противостояния на ринге судьи отдали победу более опытному сопернику нашего спортсмена.

В этой же возрастной группе в весе до 67 кг Александр Раевский в ¼ финала встретился на ринге с представителем Тверской области. Наш боксер в первом раунде завладел инициативой, но по ходу поединка не смог ее удержать и уступил по очкам, остановившись в шаге от медали.

«Класс боксера, его прогресс зависят от уровня его соперников. Эти соревнования, безусловно, дали сильный импульс к росту мастерства наших спортсменов», — говорит тренер Романа Владимир Егоров.

В этом году турнир собрал 180 боксёров из 11 регионов Центрального, Северо-Западного, Приволжского федеральных округов, а также Москвы.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
27.03.2024 18:03

Вологодские боксёры стали победителями первенства СЗФО среди юниоров

В составе сборной команды Вологодской области на турнире выступили три боксёра СШ боевых искусств. Два из них заняли первые места в своих категориях.
04.03.2024 17:11

Вологодские боксёры завоевали медали на первенстве СЗФО РФ

С 28 февраля по 2 марта в Череповце проходили первенство Северо-Западного федерального округа России по боксу среди юношей 15–16 лет и 2-й этап Спартакиады учащихся России.
06.02.2024 11:06

Вологодскому боксёру присвоено звание «Мастер спорта России»

Приказ о присвоении звания воспитаннику СШОР «Витязь» Максиму Бахареву подписал министр спорта РФ Олег Матицын.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×