Погода в Вологде: -4 °C

Курс ЦБ на 14.12: $ 59.14 69.47

28.11.2017 Спорт

Больше сотни бойцов сражались за победу в открытом чемпионате области по рукопашному бою Фото: vk.com/vipe.vologda

В состязании приняли участие спортсмены из Вологды, Череповца, Кириллова, Сокола, Кич-Городка, Великого Устюга и республики Коми. Они показали уровень владения боевым искусством, тактику ведения боя и волю к победе. Чемпионат прошел в областной столице на базе Вологодского института права и экономики.

Судейская коллегия определила победителей в личном и командном зачете, а также в каждой весовой категории и возрастной группе. Кстати, возраст самого юного участника соревнований – 12 лет. Честь Вологды защищали 35 бойцов, в составе команды ВИПЭ – юноши и девушки. Вологжане и одержали победу в командном первенстве. Лучшие спортсмены войдут в состав сборной вуза для участия в чемпионате всероссийского уровня, который состоится в 2018 году.

«Родные стены института помогли нашей команде собрать всю волю в кулак и добиться успеха в соревнованиях регионального уровня. Очень чувствовалась поддержка одногруппников и товарищей. Приятно, что курсовые офицеры присутствовали в качестве болельщиков и поддерживали нас», – поделилась впечатлениями победитель областного Чемпионата, курсант третьего курса Вологодского института права и экономики Зульфия Касумова.

Второе место заняла команда бойцов из города Череповца, третьими стали спортсмены из Великого Устюга.