Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

04.01.2024 Спорт

Около 60 человек не испугались мороза и вышли на старт традиционного «Забега обещаний»

Около 60 человек не испугались мороза и вышли на старт традиционного «Забега обещаний»

1 января на Кремлёвской площади прошёл «Забег обещаний» на символическую дистанцию в 2024 метра.

«Забег обещаний» — это уникальная возможность для людей любого возраста и подготовки превратить свои обещания в движение. Идея забега в том, чтобы каждый участник написал свои планы на 2024 год и пробежал с ними заданную дистанцию. Обещание писали на номерке, подготовленным организаторами.

«"Забег обещаний" — это традиционное мероприятие, которое проходит во многих городах России, в том числе и в Вологде. Бег я популяризирую и продвигаю постоянно. 1 января от Кремлёвской площади десятки людей (а в этом году это было около 60 человек) приняли участие в "Забеге обещаний". Люди, несмотря на погодные условия, 1 января, охотно принимали участие. Каждый участник бежал с символичным номером, на котором писал своё обещание. Любое желание сбудется, главное — хотеть и верить! Чтобы быть солидарными с теми трагическими событиями, которые произошли в Белгороде, мы убрали всю развлекательную программу: не было Деда Мороза, конкурсов, розыгрышей. Мы оставили только спортивную составляющую, потому что спорт допустим во все времена, в любое время, и людям это нравится», — сказал организатор Денис Долженко.

Разминку перед забегом провел профессиональный тренер из Москвы Сергей Кузьминский. После участники преодолели дистанцию от Кремлёвской площади до памятника 800-летию и обратно вокруг Кремля.

После забега участников ждали горячий чай, подарки от организаторов и новогодний презент от депутата ЗСО Дениса Долженко. Спортсмены получили злаковые батончики, хлебцы, протеиновые батончики и подставку под телефон в виде новогодней ёлки.

Организаторами забега выступили Вологодский спортивный союз и активный любитель бега депутат ЗСО Денис Долженко.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
27.12.2023 14:52

«Забег обещаний» пройдёт в первый январский день

1 января в 12:00 на Кремлёвской площади состоится «Забег обещаний». Вологжанам предлагается пробежать 2024 метра. Забег открытый и праздничный, поэтому будет проводиться без учета скорости.
02.01.2023 10:06

Около 60 жителей и гостей Вологды приняли участие в «Забеге обещаний»

1 января на Кремлёвской площади состоялась Всероссийская акция «Забег обещаний». Около 60 участников пробежали 2023 метра и загадали желания на новый год.
01.01.2021 17:12

Более 60 вологжан пробежали «Забег обещаний»

Сегодня, 1 января, в Вологде впервые прошел «Забег обещаний». В 12:00 на старт вышли более 60 вологжан разных возрастов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×