Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

22.01.2024 Спорт

Вологжанка Полина Пушкова — призёр чемпионата и первенства Вологодской области по спортивной гимнастике

Вологжанка Полина Пушкова — призёр чемпионата и первенства Вологодской области по спортивной гимнастике Фото: vk.com/vityaz_vologda

Соревнования по спортивной гимнастике проходили в спортивном комплексе «СпортАрт» в Вологде с 1 по 19 января. Спортсменка СШОР «Витязь» Полина Пушкова завоевала бронзовую награду в многоборье.

Анна Коршунова остановилась в шаге от призового места, став четвертой. Милана Лакутина заняла шестое место, Полина Федькевич — седьмое. Все девушки выступали по программе мастеров спорта России.

Победителей и призёров поздравили заместитель начальника Департамента физической культуры и спорта Вологодской области Андрей Коковкин и председатель областной Федерации спортивной гимнастики Елена Кондрашова.

Старты были отборочными для участия в первенстве СЗФО, которое пройдёт с 5 по 10 февраля в Великом Новгороде. Полина Пушкова и Анна Коршунова выступят в составе сборной команды Вологодской области и будут бороться за право участия в первенстве России.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
11.02.2024 10:54

Вологжанка стала призёром первенства СЗФО по спортивной гимнастике

Спортсменка СШОР «Витязь» Анна Коршунова заняла третье место в финале многоборья по программе мастеров спорта России.
09.02.2024 11:52

Вологодские гимнастки стали лучшими на Северо-Западе

Чемпионат и первенство СЗФО по спортивной гимнастике проходят в Великом Новгороде. В командных соревнованиях лучший результат показала женская сборная Вологодской области.
25.11.2023 16:01

Юные вологжанки стали победителями чемпионата мира по эстетической гимнастике

Соревнования прошли в казахстанском городе Алма-Ате. В чемпионате четырёх континентов и международном турнире Almaty Cup приняли участие спортсменки из России. Команда из Вологды в категории 8–10 лет заняла первое место.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×