Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

02.02.2024 Спорт

Вологжан приглашают на тренировки по американскому футболу

Вологжан приглашают на тренировки по американскому футболу Фото: sportishka.com

Перед стартом нового сезона у команды «Викинги-ВоГУ» пройдёт «Школа новичков». В течение месяца бесплатные тренировки могут посетить желающие научиться игре в американский футбол.

«11 февраля бери кеды в зубы и приходи в "Школу новичков" к команде из Вологды СК "Викинги". Для регистрации заполни анкету. "Школа новичков" — это целый месяц бесплатных тренировок по 2 раза в неделю! Каждый из нас когда-то был новичком и ничего не знал про американский футбол. Начинать мы будем с самых азов, ведь желание важнее всего», — сообщает пресс-служба команды.

Под руководством опытных тренеров новички научатся двигаться по полю с мячом и без него, захватывать и блокировать игроков, ловить и не терять мяч и другим полезным навыкам для игры.

Занятия начинаются 11 февраля в 09:30 по адресу: Зосимовская, 4.

В новом сезоне «Викинги-ВоГУ» выступят в первой лиге России по американскому футболу. В сезоне участвуют 10 команд. Соревнования пройдут с 18 мая по 24 августа. На групповом этапе каждая команда проведёт по четыре матча: два — дома и два — на выезде. При этом разделения на дивизионы не будет, и все команды будут располагаться в единой турнирной таблице.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
24.04.2024 10:28

Вологодские «Викинги» уступили соперникам из Петрозаводска

21 апреля «Викинги» провели матч в рамках чемпионата Северо-Западного федерального округа. На поле вологодские спортсмены вышли вместе с карельской командой Ginners.
01.04.2024 10:54

Вологодские «Викинги» начали сезон с поражения

В Череповце состоялся матч чемпионата Северо-Западного федерального округа по американскому футболу. Местные «Носороги» одержали победу над вологодскими «Викингами» со счетом 33:14.
31.01.2024 11:49

Детско-юношеские сборы вологодских команд по американскому футболу пройдут в Тотьме

Сборы продлятся две недели, в программе запланированы семинары и мастер-классы для педагогов из районов. Развитие спорта в регионе обсудили руководитель по развитию детско-юношеского направления Федерации американского футбола России Никита Шемякин и представитель региональной федерации в Череповце Лариса Адекова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×