Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

13.03.2024 Спорт

Крытый футбольный манеж появится в Вологде в следующем году

Крытый футбольный манеж появится в Вологде в следующем году

В Вологде объявлены конкурсные процедуры по выбору подрядчика на возведение первого крытого футбольного манежа с искусственным покрытием. Он будет расположен в районе улицы Ильюшина и Окружного шоссе.

«По решению врио Губернатора Георгия Филимонова Вологде дополнительно выделено 405 млн рублей из областного бюджета на строительство крытого футбольного манежа с искусственным покрытием. Это очень амбиционный проект, ранее таких манежей в Вологде не возводили. Процедуры по определению подрядчика запущены. Приступить к работам планируется с 1 мая 2024 года, завершить их — летом 2025 года. Строительство крытого манежа позволит увеличить продолжительность спортивного сезона, сделав тренировочный процесс на футбольных полях круглогодичным, а также создаст соответствующие условия для подготовки спортивного резерва», — прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В футбольном манеже планируется размещение спортивного зала с полем 70 на 32 м из искусственного покрытия. Благодаря этому в здании спортсмены смогут заниматься футболом в формате «6 на 6», «7 на 7», «8 на 8». Также будут оборудованы раздевалки, тренерские и санузлы, смонтировано видеонаблюдение с возможностью вывода тренировочного процесса на экран в помещение, где родители будут ожидать своих детей. Запланировано благоустройство территории.  

Добавим, в 2023 году в областной столице открылись два крупнейших спортивных объекта: ледовый дворец «ВологдАрена» и стадион «Витязь» после реконструкции. Вскоре планируется открытие ФОКа «Золотая шайба». Это всё — результат нацпроекта «Демография», реализуемого по решению Президента РФ Владимира Путина. Также за последние годы в Вологде созданы спортивные площадки и ФОКОТы для всех желающих. Они расположены у школ и на придомовых территориях. А в этом году пять спортивных площадок будут реконструированы под ФОКОТы.      

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
19.04.2024 18:57

Определён подрядчик, который построит крытый футбольный манеж в Вологде

Завершился конкурс на определение подрядчика на выполнение работ по строительству крытого футбольного манежа с искусственным покрытием в районе улицы Ильюшина и Окружного шоссе. Победителем стало Строительное монтажное управление «Вологдагражданстрой».
04.12.2019 18:40

В конце декабря завершится аукцион на разработку ПСД для строительства футбольного манежа в Вологде

Планируется, что возведение крытого манежа с искусственным игровым полем и трибунами начнется в 2020 году. Новый спортивный объект разместят на ул. Ильюшина, 25а.
21.02.2019 18:31

Для круглогодичных занятий футболом в Вологде cпроектируют крытый манеж

Средства на разработку проектно-сметной документации в размере 2,5 млн рублей предусмотрены в бюджете на этот год. Поправки в главный финансовый документ города сегодня утвердили на сессии депутаты Гордумы. Необходимость в спортивном сооружении прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×