Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

18.03.2024 Спорт

Вологжанка стала серебряным призёром Всероссийских соревнований по ВБЕ

Вологжанка стала серебряным призёром Всероссийских соревнований по ВБЕ Фото из группы Центра спортивной подготовки Вологодской области ВКонтакте

Восточно-боевое единоборство проходило в Казани 16–17 марта. Анастасия Понурина из Вологды заняла второе почётное место.

Восточно-боевое единоборство — это боевое искусство, которое объединяет четыре единоборства стран Восточной Азии: сётокан, кобудо, кудо и сито-рю. Эти четыре вида стали популярны во всём мире.

Правила восточного боевого единоборства в составе четырёх спортивных дисциплин включают личные и командные полноконтактные поединки: с применением защитных средств (кудо, кобудо); условно-контактные поединки без средств зашиты (сётокан, сито-рю); поединки с имитацией оружия (кобудо), а также личные и групповые формальные технические комплексы (упражнения), как без оружия (сётокан, сито-рю), так и с традиционным восточным оружием (кобудо).

Отметим, что в соревнованиях участвовали спортсмены из 25 регионов России.

Зоя Зайцева
06.10.2023 15:11

Чемпион ММА Халид Муртазалиев провёл мастер-класс для юных спортсменов Вологды

Вологду посетил дагестанский боец смешанных единоборств в средней весовой категории Халид Муртазалиев. На профессиональном уровне он выступает с 2013 года. Известен по участию в турнирах Fight Nights Global M-1 Global. Боец UFC с сентября 2018 года.
21.10.2022 11:39

В кинотеатре Вологды покажут главный бой этого года в UFC

22 октября в Абу-Даби (ОАЭ) состоится турнир по смешанным единоборствам UFC 280. В бою за титул в легком весе будут биться бразилец Чарльз Оливейра и россиянин Ислам Махачев. Трансляцию боя покажут в кинотеатре «Синема Парк».
05.06.2022 14:47

Вологжанин стал призером чемпионата России по смешанному боевому единоборству «ММА»

Соревнования прошли в Астрахани с 2 по 5 июня. Вологодский спортсмен Беслан Магомедов выступал в категории 52,2 килограмма и стал призером чемпионата.