Курс ЦБ на 17.10: $ 97.26 106.08

14.10.2024 Спорт

Вологодские спортсмены стали чемпионами и призёрами чемпионата и первенства России по ездовому спорту

Вологодские спортсмены стали чемпионами и призёрами чемпионата и первенства России по ездовому спорту Фото из группы Центра спортивной подготовки Вологодской области ВКонтакте

Чемпионат и первенство России по ездовому спорту проходили с 11 по 13 октября в центре лыжного спорта и отдыха «Карпово» Череповецкого района.

В состязаниях принимали участие представители более 20 регионов России. Спортсмены Вологодской области показали достойные результаты и завоевали медали.

В дисциплине «карт 4 собаки» первое место занял вологжанин Алексей Перевозчиков. В разделе «скутер 1 собака» среди мужчин Михаил Сидоров завоевал золотую медалью. В дисциплине «кросс 1 собака» среди женщин вологжанка Валерия Насонова заняла третье место, а среди юношей 12–14 лет в кроссе с одной собакой бронзовым призёром стал Савелий Соколов.