Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

06.08.2018 Спорт

Открыта регистрация на юбилейный веломарафон «Вологодские зори»

Открыта регистрация на юбилейный веломарафон «Вологодские зори» Фото: vologdamarafon.ru

10-й, юбилейный, веломарафон «Вологодские зори» пройдет 11-12 августа в экстрим-парке под Харовском. Он станет 5-м этапом Кубка веломарафонов Вологодской области. Сейчас продолжается регистрация участников, сообщает vologdamarafon.ru.

В этом году велосипедистам предстоит проехать самый длинный круг за всю историю проведения веломарафонов на Вологодчине. Его протяженность составит 36 км. А вместе с разгонным кругом – 74 километра. Спортсменов ждет новый участок в 17 км, который включает в себя асфальтовую дорогу на Катрому, узкий, но достаточно скоростной Могиленский тракт, гравийный противопожарный ров длиной и два «Верблюжьих горба» по траве и гравию.

Также в первый день для участников соревнований пройдет Kubena bike party. Рядом с палаточным городком на холме состоятся велоконкурсы. Так, велолюбителям предстоит сразиться в велодуэли, собрать «грибы» на двухколесном «друге», взобраться на велосипеде на гору.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
22.01.2024 17:24

860 спортсменов стали участниками «ВологдаМарафона»

Соревнования прошли в д. Кирики-Улита 21 января. На старт вышли лыжники из Вологды, Мурманской, Ярославской, Рязанской областей, Республики Коми, Республики Мордовии и других регионов. Участники пробежали дистанции 17, 34 и 51 километр.
30.01.2023 16:41

Заместитель председателя организации «ВологдаМарафон» Дмитрий Черемный: «Полученный ратрак позволяет делать качественную трассу»

Ратрак, который спортивная общественная организация «ВологдаМарафон» получила в свое пользование, успешно готовит лыжные трассы в деревне Кирики-Улита. По словам специалистов, техника находится в хорошем техническом состоянии.
22.01.2023 09:16

Лыжники со всей России соберутся под Вологдой

Более 600 лыжников из 43 регионов страны примут участие в марафонском забеге, который организуют под Вологдой в рамках Всероссийской серии Russialoppet. Спортивное состязание пройдет 22 января в деревне Кирики-Улита.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×