Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

02.08.2019 Спорт

Любители уличного баскетбола начинают борьбу за звание «Властелин кольца»

Любители уличного баскетбола начинают борьбу за звание «Властелин кольца»

С сегодняшнего дня в областной столице стартует очередной турнир ежегодного одноименного турнира по streetball. Принять участие в состязаниях могут все желающие вне зависимости от возраста. Первая игра в формате 1x1 пройдет уже сегодня в 18.00 на спортивной площадке на ул. Судоремонтная.

«Обычно мы проводим в году игры одного формата. В этот раз решили внести больше разнообразия, поэтому в августе у нас состоятся матчи 1х1, 2х2 и 3х3. Перед проведением игры у нас пройдет регистрация участников на месте. Затем с помощью жеребьевки мы разобьем ребят на группы. В результате состязания пройдут в каждой из групп. После этого лучшие игроки выйдут в плей-офф и сойдутся с соперниками в финале. Отмечу, что все эти этапы - полуфинал, финал - состоятся в один же день. Лучшие игроки получат кубки, медали и дипломы», - говорит организатор и главный судья соревнований Тимофей Лебедев.

Следующие игры пройдут 16 и 23 августа. Баскетболисты города сойдутся в матчах формата 2х2 и 3х3 соответственно. Игры состоятся в это же время на том же месте. Организует состязание Федерация баскетбола г. Вологды при поддержке Управления физической культуры и массового спорта Вологды.

К слову, конец лета и начало осени в Вологде обещает быть «баскетбольными». Фанатов и любителей популярного вида спорта ждет множество других соревнований. 10 августа состоится турнир «Оранжевый мяч», где встретятся 23 команды. В начале сентября пройдет чемпионат Вологодской области по streetball в формате 3х3. В нем примут участие ребята со всего региона.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
21.04.2024 15:42

Вологодские «пчёлки» поборются за пятое место в суперлиге

Серебряный призёр прошлогоднего чемпионата женской суперлиги «Вологда-Чеваката» в конце апреля поборется за 5–6-е итоговые места. Соперником будет «Спартак» из подмосковного Ногинска.
16.04.2024 14:37

Вологодские «пчёлки» выиграли первый матч утешительного плей-офф суперлиги

В Москве прошёл первый матч между «Чевакатой» и МБА-2 в борьбе за 5–8-е места женской суперлиги. Вологжанки выиграли со счётом 60:59.
15.04.2024 14:52

В первом матче утешительного плей-офф суперлиги вологодская «Чеваката» сыграет с МБА-2

Обе команды не смогли преодолеть стадию четвертьфинала. Теперь команды встретятся между собой в плей-офф за 5–8-е места.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×