Курс ЦБ на 07.05: $ 91.31 98.47

01.11.2019 Спорт

Вологодская конькобежка взяла бронзу национального чемпионата в Коломне

Вологодская конькобежка взяла бронзу национального чемпионата в Коломне фото: vk.com/public43372209

Чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях стартовал 31 октября. Состязание является отборочным для выхода на международные старты. Второй на дистанции 3 тыс. метров стала вологодская конькобежка Евгения Лаленкова.

Спортсменка преодолела дистанцию за 4 мин. 05,22 сек., опередив конкурентку из Коломны. Первой на этой дистанции стала представительница Нижегородской и Московской областей.

Всего накануне разыграли восемь комплектов наград, спортсмены также стартовали на дистанциях в 500 метров, 5 тысяч метров.Чемпионат продлится до 3 ноября, в программе состязаний олимпийские виды, а также старты в командном спринте.

Спортсмены, показавшие лучшие результаты, получат возможность участвовать в первых этапах Кубка мира 2019-2020 годов. Онлайн-трансляции соревнований ведутся на YouTube-канале спорткомплекса «Коломна» и в соцсети.