Погода в Вологде: +18 °C

Курс ЦБ на 22.08: $ 59.14 69.43

28.03.2017 Спорт

Анна Нечаевская стала лучшей на чемпионате России по лыжным гонкам

Вологодская лыжница в очередной раз завоевала «золото» на своей коронной дистанции 10 км. В гонке свободным стилем спортсменка опередила одну из лидеров национальной сборной Анастасию Седову. Дистанцию она преодолела за 25 минут 46,1 секунды.

Это уже седьмая награда высшего достоинства, которую Анна Нечаевская завоевала в этом сезоне именно на «десятке». В копилке вологжанки также победы на Всероссийских соревнованиях в Тюмени, на этапе Кубка России в Чусовом, на Красногорской лыжне, на этапе Континентального кубка в Раубичах, на Всемирной Универсиаде, финале Кубка России. И вот теперь медаль высшей пробы на чемпионате России, который сейчас проходит в Ханты-Мансийске.