Курс ЦБ на 06.05: $ 91.69 98.56

12.03.2021 Спорт

МФК «Ровесник» вышел в четверть финала первенства России по мини-футболу

МФК «Ровесник» вышел в четверть финала первенства России по мини-футболу Фото: vk.com/club101968922

МФК «Ровесник» обыграл МФК «Тюмень» в заключительном матче группового этапа первенства России по мини-футболу. Матч состоялся сегодня на «Минин-Арене» в Нижегородской области.

Вологодские футболисты открыли счет на 3-й минуте матча - гол забил Александр Налеухин. На 7-й минуте мяч в ворота соперников забил Матвей Иванов. После чего, на 11-й минуте, вологодский вратарь пропустил мяч соперников. Но на 14-й минуте Александр Налеухин забил еще один гол. Первый тайм завершился со счетом 3:1 в пользу вологжан.

Во втором тайме МФК «Ровесник» забил еще 6 голов. Авторами выступили Захар Галкин, Данил Приходько, Матвей Иванов, Максим Маликов и Андрей Беляевский. Соперники сумели забросить всего один матч. В результате матч завершился со счетом 9:2 в пользу МФК «Ровесник».

В клубе сообщают, что накануне состоялся непростой матч с МФК «Сибиряк». Вологжане проиграли со счетом 9:1, чем осложнили себе задачу выхода в следующий этап. К счастью, благодаря сегодняшней победе МФК «Ровесник» будут играть в четверти финала первенства России по мини-футболу.

Добавим, что ребята занимаются в здании на ул. Беляева, 15, которое отремонтировали в прошлом году. Сейчас здесь тренируются порядка 250 маленьких футболистов. В основном это жители Вологды, но есть и игроки из Вожеги, Сокола, Череповца.