Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

24.09.2021 Спорт

Восемь организаций Вологды участвуют в первенстве города по волейболу

Восемь организаций Вологды участвуют в первенстве города по волейболу

Первенство города по волейболу среди трудовых коллективов предприятий, учреждений и организаций состоится в Вологде в эти выходные в спорткомплексе «Юбилейный».

В турнире участвуют 8 команд: Сбербанк, ВИПЭ, «Нестле», Администрация г. Вологды, ТГК-2, Центр образования № 42, ВПЗ, ВОМЗ. Отметим, что в этом году на участие впервые заявились команды Центра образования № 42 и «Нестле».

Основное правило участия - принадлежность игроков одной команды к одной организации. В командах есть игроки, постоянно занимающиеся волейболом и игроки, играющие периодически.

«Соревнования мы стараемся проводить каждый год. Вынужденный перерыв сделали лишь в связи с пандемией в 2020 году. Каждый год в турнире участвуют новые команды. Приз для команд стандартный, медали и грамоты призерам, кубок победителю», - говорит главный судья соревнований Иван Крокун.

Команды в турнире разделены на две группы. Групповой этап определит пары плей-офф четвертьфинала. Команды выявят победителя в играх навылет.

Организатором соревнований выступает Федерация волейбола города Вологды. Игры стартуют 25 сентября. За результатами можно следить в группе в социальной сети. На игры приглашаются зрители при соблюдении 50 % загрузки зала, масочного режима и социальной дистанции.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
14.03.2024 14:01

Вологодские волейболисты вошли в десятку лучших на первенстве страны

Спортсмены СШОР «Витязь» Артемий Смирнов и Егор Пилицын — в десятке лучших пар России по пляжному волейболу. Вологжане одержали две победы в пяти матчах.
12.03.2024 11:29

Вологодские волейболисты заняли второе место на первенстве СЗФО

Межрегиональные соревнования по волейболу среди команд юношей 2008–2009 г. р. прошли в «ВоллейТайме». Победителями стали спортсмены Ленинградской области. Им в финале уступили вологжане.
05.12.2023 18:09

Студенты Вологодского государственного университета стали победителями областной универсиады по волейболу

Областная универсиада Вологодской области по волейболу проходила среди образовательных учреждений высшего образования. Соревнования проходили с 1 по 3 декабря.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×