Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

23.02.2022 Спорт

10 спортивных площадок будут построены в Вологде за счет инвестора

10 спортивных площадок будут построены в Вологде за счет инвестора

Это станет подарком на предстоящий юбилейный День города социально ответственного бизнеса - компании «Спортмастер». Об этом рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов на Публичном отчете, который состоялся 21 февраля в режиме онлайн.

«Компания «Спортмастер» предложила установить за свой счет оборудование на 10-ти спортивных площадках, город обеспечит благоустройство территории для них. Сейчас подбираем места для новых спортивных объектов. Планируем открыть их летом. По-моему, прекрасный подарок социально ответственного бизнеса на юбилейный день рождения Вологды. Прошлый год показал, насколько площадки в шаговой доступности востребованы жителями. Напомню, в прошлом сезоне при поддержке областного бюджета были построены 12 ФОКОТов на придомовых и пришкольных территориях. И сейчас там постоянно занимаются и школьники, и все желающие жители микрорайона», - рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Площадки будут представлять собой комплекс спортивных снарядов. Сейчас сотрудники Управления физической культуры и массового спорта совместно с Департаментом экономического развития подбирают для их установки места, которые будут пользоваться спросом среди вологжан.

 

Сергей Воропанов напомнил, что в Вологде также запланировано строительство скейт-парка на месте хоккейного корта на ул. Мира. Подрядчик уже приступил к работам, на данный момент идет создание бетонных конструкций, после завершения этих работ комплексы привезут в Вологду и начнут установку и благоустройство пространства. Это будет первый в Вологде профессиональный скейт-парк для занятий экстремальными видами спорта. Инициативу по его созданию выдвинули сами вологжане.

На Публичном отчете Сергей Воропанов озвучил ряд и других инициатив, важных для развития спорта в Вологде. В частности, это создание Лиги стритбола «Движение вверх» и спортивной семейной лиги. Положения на данный момент находится в разработке, соревнования между командами планируется проводить в теплое время года. Так как в Вологде очень активное старшее поколение, запланировали провести в 2022 году Спартакиаду пенсионеров. Еще одна важная задача - вовлечь в занятия физкультурой и спортом трудных подростков. Работа будет вестись совместно с Административным департаментом. Планируется привлекать ребят к таким крупным спортивным событиям, как «Кросс наций», «Лыжня России» и прочие.

 

Напомним, Публичный отчет за 2021 год Мэр Вологды Сергей Воропанов представил в прямом эфире 21 февраля. Трансляция отчета велась на официальном сайте Администрации Вологды, на странице Мэра Вологды в социальной сети, в группах «Вологда.РФ» «Мы - вологжане» .

 

Виталий Соболев
Другие новости по теме
25.01.2024 10:13

Председатель ТОС «Ленинградский» Наталья Колмакова: «Публичный отчёт Мэра Вологды произвёл сильное впечатление»

Общественник отметила, что инфраструктурные объекты, введённые в эксплуатацию в прошлом году, — это мечты, которые становятся реальностью. В первую очередь речь идёт о школе № 41 и улице Поэта Романова.
24.01.2024 18:19

Директор Вологодского вагоноремонтного завода Артём Федорчук: «Публичный отчёт Мэра показал большое количество планов на этот год»

17 января прошел Публичный отчёт Мэра города Вологды за 2023 год. Там были подведены итоги прошлого года и намечены планы на этот.
24.01.2024 11:46

Член Общественного совета Алексей Шарапов: «Публичный отчёт Мэра Вологды показал, на что будет сделан упор в новом году»

Мэр Вологды во время Публичного отчёта представил Стратегию развития общественных пространств города и поставил задачи на этот год. Мероприятие прошло в новом здании школы № 41, построенном на средства инфраструктурного бюджетного кредита.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×