Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

31.03.2022 Спорт

МФК «Витязь» из Вологды опустился на 9-е место в Юниор-лиге

В четвертом туре «Спортмастер-Юниорлига U-18» вологодские футболисты уступили лидеру сезона команде «Синара (U-18)». Матч прошел в Екатеринбурге и завершился со счетом 5:1 в пользу хозяев площадки.

В первом тайме отличились екатеринбуржцы Владислав Быков и Матвей Финогенов. Во второй половине игры вологжане еще трижды пропустили, голы на счету Ивана Недокушева, Александра Семыкина и Евгения Беляева. Автором единственного гола «Витязя» стал Матвей Иванов.

«По игре, по желанию, по самоотдаче вопросов к ребятам нет, все выкладывались, старались. Да, были ошибки, будем разбирать. Были большие скорости, ребята к ним не привыкли, но справлялись. Также были у нас хорошие моменты, но подвела реализация. Это только первая игра в заключительном туре, шансы на попадание в восьмерку у нас еще остаются, поэтому будем бороться до конца с оставшимися командами. Проведем работу над ошибками. Думаю, в дальнейшем ребята пойдут только по нарастающей и дадут бой любому сопернику», — сказал после матча главный тренер вологжан Алексей Шихов.

После поражения вологодский клуб опустился на 9-е место в таблице. Сейчас в активе команды 10 очков. «Синара» с 27 очками возглавляет таблицу Юниор-лиги.

Напомним, в плей-офф турнира выходят восемь лучших команд по итогам группового турнира.