Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

01.09.2022 Спорт

Баскетболиcты сборной Вологды Volboys встретятся с чемпионами Северо-Запада в суперфинале МЛБЛ

Баскетболиcты сборной Вологды Volboys встретятся с чемпионами Северо-Запада в суперфинале МЛБЛ Фото: vk.com/vologdabasket

На групповом этапе суперфинала МЛБЛ вологодская команда попала в квартет с командами All Trade, «Форвард» и «Аврора». Последние обыграли вологжан в финале МЛБЛ Северо-Запада и стали чемпионами регионального турнира.

Напомним, в финальном матче Северо-Западной Межрегиональной любительской баскетбольной лиги Volboys уступили «Авроре» со счетом 72:86. Именно санкт-петербургская команда как победитель регионального чемпионата попала в суперфинал МЛБЛ. Когда от участия в суперфинале отказался севастопольский «Муссон», свободное место в турнире заняли игроки Volboys.

«Узнали о том, что сыграем в суперфинале, две недели назад, и, конечно, для нас это неожиданность. Подготовка игроков к турниру шла в ускоренном темпе. Конечно, в игровом плане у нашей команды всё неплохо, но спортсменам пока еще не достает сыгранности. Ставим перед собой осторожные цели, рассчитываем на место в середине таблицы, но при этом будем стремиться побеждать в каждом матче», — говорит тренер команды Volboys Евгений Оробинский.

Всего в суперфинале МЛБЛ участвуют 16 команд, которые разделены на четыре группы. В четвертьфиналы выходят лучшие две команды каждой из групп. Сборные, занявшие в квартетах 3-е и 4-е места, сыграют между собой за 9–16-е места суперфинала.

Игры суперфинала МЛБЛ пройдут в Санкт-Петербурге с 4 по 10 сентября. За результатами матчей можно следить в группе Volboys в социальной сети.

Напомним, мужскую сборную Вологды по баскетболу создали в конце 2020 года при поддержке бизнеса, в частности компании «ИММИД». В состав Volboys входят баскетболисты «Бульдогов-ВоГУ», игроки команд «ИММИД», «Великий Устюг» и др.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
21.04.2024 15:42

Вологодские «пчёлки» поборются за пятое место в суперлиге

Серебряный призёр прошлогоднего чемпионата женской суперлиги «Вологда-Чеваката» в конце апреля поборется за 5–6-е итоговые места. Соперником будет «Спартак» из подмосковного Ногинска.
16.04.2024 14:37

Вологодские «пчёлки» выиграли первый матч утешительного плей-офф суперлиги

В Москве прошёл первый матч между «Чевакатой» и МБА-2 в борьбе за 5–8-е места женской суперлиги. Вологжанки выиграли со счётом 60:59.
15.04.2024 14:52

В первом матче утешительного плей-офф суперлиги вологодская «Чеваката» сыграет с МБА-2

Обе команды не смогли преодолеть стадию четвертьфинала. Теперь команды встретятся между собой в плей-офф за 5–8-е места.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×