Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

12.09.2022 Спорт

Вологодская команда поднялась на третье место в Юношеской футбольной лиге

Вологодская команда поднялась на третье место в Юношеской футбольной лиге Фото: vk.com/shorvologda

В 16-м туре Юношеской футбольной лиги Северо-Запада команда СШОР Вологды по футболу 2007 года рождения обыграла в Калининграде местную СШОР-5 со счетом 2:1. Победа позволила вологжанам обойти на два очка команду «ЦПМФ Балтика» и подняться на третью строчку.

Победу СШОР Вологды по футболу принесли голы Василия Чекавинского и Павла Богатова. Единственный мяч калининградцев забил Даниил Шило. На текущий момент вологжане в своей возрастной группе набрали 29 очков и вышли на чистое третье место. На «бронзовую» строчку по итогам сезона претендуют пять команд: СШОР Вологды, «ЦПМФ Балтика», а также футбольные школы Республики Коми, Калининграда и Череповца.

В возрастной группе до 17 лет вологодская команда победу одержать не смогла. Подопечные Валерия Соколова проиграли СШОР-5 со счетом 2:0. Таким образом, по итогам тура команда СШОР Вологды 2006 года рождения осталась на 7-й строчке в таблице.

«Мы рассчитывали на две победы, но, к сожалению, старшему возрасту не повезло, это футбол. Очень рады за команду 2007 года, которая сейчас выступает очень удачно. Наша спортивная школа участвует в ЮФЛ впервые, поэтому до начала сезона уровень соперников мы не знали, сейчас видно, что вологодские футболисты выглядят достойно на фоне лучших спортивных школ Северо-Запада. На текущий момент цель команды 2007 года — удержаться в тройке, второе и первое места занимают команды, которые сильно оторвались в таблице», — говорит заместитель директора по спортивной работе СШОР по футболу Вологды Андрей Шульгин.

Ближайшие матчи футболисты спортивной школы города проведут на своем поле против СШ-7 из Петрозаводска 17 сентября в 17-м туре ЮФЛ Северо-Запада. Уже через два дня пройдет 18-й тур чемпионата, в котором вологжане сыграют против СШ «Ленинградец».

Напомним, в состав участников Юношеской футбольной лиги Северо-Запада от каждого региона вошли 12 лучших команд футбольных школ. СШОР Вологды участвует в турнире впервые.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
26.04.2024 11:58

Вологодские спасатели стали серебряными призёрами чемпионата по мини-футболу

Соревнования среди команд МЧС России Северо-Западного федерального округа прошли в Вологде.
24.04.2024 17:23

В Вологде стартовали региональные соревнования по мини-футболу среди Главных управлений МЧС России

Соревнования среди спасателей будут идти два дня: 24 и 25 апреля. Борются за победу 11 команд.
24.04.2024 10:28

Вологодские «Викинги» уступили соперникам из Петрозаводска

21 апреля «Викинги» провели матч в рамках чемпионата Северо-Западного федерального округа. На поле вологодские спортсмены вышли вместе с карельской командой Ginners.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×