Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

14.09.2022 Спорт

Школьники-киберспортсмены из Вологды вступят в борьбу за 1 миллион рублей

Школьники-киберспортсмены из Вологды вступят в борьбу за 1 миллион рублей

В областной столице стартовал прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийской интеллектуально-киберспортивной лиги. Соревнования пройдут в пяти видах киберспорта среди учеников вологодских школ.

Так, учащихся ждут соревнования в дисциплинах: DOTA 2, Hearthstone, Clash Royale, «Электронные шахматы» и «Поиск в интернете на время». В Вологодской области соревнования пройдут в октябре, зональный этап планируется провести в ноябре, а в первый зимний месяц состоится финальный этап Школьной лиги с участием лучших команд России. Призовой фонд соревнований — более 1 млн рублей.

«Больше всего участников Школьной лиги мы ожидаем в дисциплине DOTA 2, по опыту прошлых лет среди вологжан также популярны игры Clash Royale и электронные шахматы. Заявляться на турнир будут команды от школ города, спортсмены сыграют в пяти дисциплинах, в общий зачет пойдут результаты всех дисциплин. Победители попадут на зональный этап Школьной лиги», — говорит председатель Федерации киберспорта Вологодской области Константин Зимин.

К участию в Школьной лиге приглашаются ребята в возрасте от 14 лет. Оставить заявку от команды можно по ссылке. За новостями турнира можно следить на его официальном сайте «Школьнаякиберлига.рф»

Добавим, в этом году проходит Пятый сезон Всероссийской интеллектуально-киберспортивной лиги. Киберспортивная лига включена в проект «Всероссийские молодежные киберспортивные игры», который проходит с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
13.04.2024 20:48

Более 150 спортсменов приняли участие в международном фиджитал-турнире в Вологде

Международный инклюзивный турнир по фиджитал-БПЛА для детей, подростков и молодёжи с ограничениями по здоровью проходил в «Русском Доме». Он объединил более 150 спортсменов из России и зарубежных стран.
11.04.2024 18:04

Курсанты ВИПЭ ФСИН России стали бронзовыми призёрами пенитенциарного киберспортивного турнира

В Воронежском институте ФСИН России прошёл первый пенитенциарный киберспортивный турнир «Цифровые стражи — 2024». Состязание проводилось в дистанционном формате по дисциплине «Тактический трёхмерный бой» — Counter-Strike 2.
08.03.2024 13:24

В Вологде пройдет турнир по DCL the Game (12+)

Турнир по кибергонкам на дронах состоится 14 марта с 18:00 до 20:30 в компьютерном клубе Cyber/SPOT. 

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×