Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

28.09.2022 Спорт

Волейболисты из Вологды оказались сильнее всех по итогам юношеского турнира

Волейболисты из Вологды оказались сильнее всех по итогам юношеского турнира Фото: vk.com/volcentrvt

Соревнования по волейболу среди юношей 2006–2007 года рождения прошли в волейбольном центре «Воллей Тайм» в период с 23 по 25 сентября. Вологжане одержали семь побед в семи матчах и заняли первое место, обогнав две команды из Санкт-Петербурга.

Именно с командой из культурной столицы России у вологодских волейболистов возникли наибольшие трудности. Коллектив «Красносельская» был обыгран в пяти партиях со счетом 3:2. Это поражение стало единственным для гостей Вологды, которые финишировали на втором месте. Бронзовые награды достались санкт-петербургской команде «Невская». Очную встречу вологжанам спортсмены проиграли со счетом 3:0, второе поражение команда потерпела в матче с «Красносельской».

Отметим, от Вологды в турнире участвовали две команды. Спортсмены команды «ВоллейТайм 1» праздновали на соревнованиях победу, а команда «ВоллейТайм 2», набравшая пять очков, разделила с тремя сборными места с 5-го по 8-е.

Турнир стал первым официальным для команд юношей 2006–2007 года рождения. Ранее аналогичные соревнования в Вологде прошли для команд волейболистов 2010–2011 и 2008–2009 годов рождения. В обоих возрастах вологодские спортсмены заняли третье место.