Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

20.04.2023 Спорт

Команда Вологодской ГМХА выиграла регулярный чемпионат в Лиге развития по баскетболу

В Вологде подошел к концу групповой этап Лиги развития. По итогам 10 матчей первое место в турнире заняли спортсмены ВГМХА им. Н. В. Верещагина.

За весь турнир коллектив только один раз уступил своим соперникам, в девяти случаях спортсмены отпраздновали победу. Всего команда ВГМХА набрала 19 очков. На одно очко от победителей отстал коллектив РЖД, ставший вторым, третье место заняла команда «Феникс».

Призеры регулярного чемпионата и СШОР 2008 «Ураган» вышли в финал четырех всего дивизиона. ВГМХА сыграет с СШОР 2008, а РЖД — с «Фениксом».

Напомним, Лига развития — третий по силе дивизион чемпионата города по баскетболу. Он создан для молодых баскетбольных коллективов. В этом году в турнире приняли участие шесть команд.