Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

18.03.2024 Туризм

Вологодской молодёжи предлагают рассказать о культурных сокровищах региона

Вологодской молодёжи предлагают рассказать о культурных сокровищах региона Фото: cultinfo.ru

Молодёжь Вологодчины от 14 до 30 лет может принять участие во Всероссийском конкурсе «Культурные сокровища глазами молодых: новые туристические магниты России».

Участвовать можно индивидуально или коллективом. Конкурсанты должны выбрать бренд, которого нет на карте локальных культурных брендов, и рассказать о нём в рамках одной из номинаций.

Конкурс будет проходить в двух возрастных категориях: 14–17 лет — «Юношество» и 18–30 лет — «Молодёжь». Основные номинации: «Поселения», «Культурные объекты и комплексы», «Природные объекты и явления», «Традиции и промыслы», «Даты и события», «Великие имена», «Гастрономические бренды, образы» и «Творческие кластеры».

Конкурс проводится в два этапа: заочный и очный. На первом этапе участники должны зарегистрироваться на портале «Живое наследие.рф» и отправить конкурсные материалы с рассказом о локальных брендах в специальный раздел. Второй этап будет проходить с июля по сентябрь: финалисты будут защищать работу перед жюри.

Все участники получат сертификаты, победители — дипломы и призы. Лучшие туристические проекты будут рекомендованы к реализации.

Положение о конкурсе и дополнительная информация размещены на сайте «Конкурс. Живое наследие.рф».

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
31.03.2024 10:11

Школьников приглашают участвовать в конкурсе «Для меня Россия — это Вологда» (12+)

Городской Дворец культуры приглашает команды от школ, детских центров, клубов для участия в II городском литературно-краеведческом конкурсе «Для меня Россия — это Вологда», который пройдёт 17 апреля в 14:00.
20.03.2024 15:04

Более 170 заявок поступило на IX Губернаторский Международный конкурс имени Валерия Гаврилина

Международный конкурс имени Гаврилина проходит в Вологодской области раз в три года. Это одно из самых престижных в стране соревнований молодых исполнителей от 9 до 25 лет.
18.03.2024 19:10

Певец Андрей Савченко представит Вологодскую область на Всероссийском конкурсе «Звезда»

Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» — музыкальное состязание, в котором принимают участие 89 исполнителей из всех регионов России.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×