Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

19.03.2024 Туризм

Туристический потенциал Вологодчины представили на Международной выставке «Интурмаркет-2024» в Москве

Туристический потенциал Вологодчины представили на Международной выставке «Интурмаркет-2024» в Москве Фото: vologda-oblast.ru

С 16 по 18 марта в московском Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» прошла одна из крупнейших международных туристических выставок «Интурмаркет-2024».

Вологодскую область на выставке единым стендом представили муниципалитеты с высоким туристическим потенциалом: Вологда и Череповец, Белозерский, Великоустюгский, Кирилловский, Междуреченский и Тотемский округа.

С потенциалом сферы туризма и гостеприимства региона посетителей выставки ознакомили сотрудники Департамента экономического развития, Туристского информационного центра Вологодской области, «Визит-центра» Череповца, а также администраций муниципалитетов, туристских организаций, музеев, отелей, национального парка «Русский Север» и экскурсоводы области. Также гостей обновленного стенда встретили Дед Мороз из Великого Устюга и участники клуба исторических реконструкций «Белозерская дружина». Мастера народных художественных промыслов провели мастер-классы.

«Выставка "Интурмаркет-2024" ценна для Вологодчины как профильная площадка для внутриотраслевого диалога и выработки оптимальных решений по развитию рынка в новых условиях. Выставка собирает самых активных представителей туриндустрии страны, радует, удивляет, настраивает на работу, объединяет лучших», — отметила начальник управления туризма Департамента экономического развития области Екатерина Щёголева.

Участники и гости традиционно отмечают важность участия в туристической выставке «Интурмаркет». Это возможность в течение трех дней провести встречи с целевой аудиторией из других стран и регионов России, презентовать свой продукт профессиональной аудитории в рамках деловой программы, выйти на новые рынки в сжатые сроки.

Ежегодная Международная туристическая выставка «Интурмаркет» проводится при официальной поддержке Правительства РФ, Государственной Думы Федерального Собрания РФ и Министерства экономического развития РФ. Содействие в участии специалистов сферы туризма и гостеприимства Вологодской области в Международной туристической выставке «Интурмаркет» оказывает Туристский информационный центр.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
23.04.2024 17:42

Вологжан приглашают на юбилейную выставку Ольги Карпачёвой (6+)

26 апреля откроется юбилейная выставка Ольги Карпачёвой в главном здании Вологодской областной картинной галереи.
21.04.2024 10:19

Уникальные памятники письменности из фондов Вологодского музея-заповедника увидят горожане (6+)

24 апреля в Зелёном зале Иосифовского корпуса Вологодского кремля откроется выставка «Вологодская программа в лицах», посвящённая 55-летию деятельности Северного отделения Археографической комиссии Российской академии наук.
17.04.2024 20:14

В Вологде открылась выставка работ студентов колледжа технологии и дизайна (12+)

Выставка «Едины творческим порывом» работает до 11 мая.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×