Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

21.11.2023 Транспорт

Новые «лежачие полицейские» появляются на дорогах Вологды

Новые «лежачие полицейские» появляются на дорогах Вологды

В Вологде начали установку новых «лежачих полицейских». В этом году планируется смонтировать четыре дорожных элемента по разным адресам.

«Четыре "лежачих полицейских" будут располагаться на улице Ярославской возле домов 27 и 30, а также на перекрёстке Первомайской — Герцена. Сегодня специалисты выполнили работы по первым двум адресам. В течение двух дней "лежачие полицейские" будут установлены на перекрестке Первомайской — Герцена. Там планируется монтаж сразу двух элементов через четыре полосы», — рассказал начальник отдела транспорта Департамента городского хозяйства Вологды Антон Комяков.

Кроме того, в этом году будут отремонтированы все существующие искусственные неровности на улицах города. Всего в Вологде их около 100. На сегодняшний день произведен ремонт восьми, в частности, на ул. Вологодской, Белозерском шоссе и перекрестке пр. Победы и ул. Мохова. Все работы будут выполнены до середины декабря. 

Напомним, что работы по обеспечению безопасности на дорогах ведутся в городе в рамках проектного комитета «Вологда — снижение аварийности на улично-дорожной сети». Так, в этом году в Вологде устанавливают восемь светофорных объектов по следующим адресам: Галкинская — Чехова; Галкинская — Мира — пл. Бабушкина; Южакова — Гагарина; Северная (напротив ул. Карла Маркса, 105); Дальняя — Фрязиновская; Пушкинская — Герцена; ул. Чернышевского, 135.

Кроме того, этим летом была введена новая схема движения при съезде с Пошехонского моста. Теперь автомобилисты с Пошехонского моста двигаются по прямой на ул. Мира по двум полосам. Ранее им было необходимо делать крюк через пл. Бабушкина. С пл. Бабушкина теперь на сам мост может поворачивать только общественный транспорт. Также изменена схема движения на ул. Мира, ул. Планерной и других.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.
09.04.2024 17:06

С 8 по 12 апреля Госавтоинспекция Вологды проводит профилактическую акцию «Такси»

Главная цель — выявление и пресечение нарушений в области пассажирских перевозок, соблюдение таксистами Правил дорожного движения.
04.04.2024 09:47

Вологжанам напомнили правила безопасного использования самокатов и велосипедов

С приходом весны дети, подростки и взрослые люди чаще передвигаются на велосипедах и самокатах, а не на общественном транспорте. Но многие пренебрежительно относятся к вопросу безопасности. В Вологде проходят профилактические мероприятия, направленные на предотвращение аварийных ситуаций с участием велосипедистов и самокатчиков.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×