Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

01.04.2024 Транспорт

В Вологде запустили движение по Кувшиновскому мосту

В Вологде запустили движение по Кувшиновскому мосту

Строители завершили обустройство временной проезжей части для транспорта, а также тротуар для пешеходов. Временное мостовое сооружение перекрыто, сейчас идут демонтажные работы.

Напомним, из-за паводка движение по временному мосту стало небезопасным. Уровень воды в выходные поднялся более чем на 70 сантиметров. В связи с этим накануне была введена временная схема движения в Кувшиново, временный мост перекрыли, а устройство движения по основному мосту планировали сделать сегодня до 15:00. Такое поручение дал и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев.

DSC04783.JPG

«Как мы и обещали, согласно графику работ сделали проезд по Кувшиновскому мосту. Весна пришла раньше, поэтому работы не совсем плановые. Тем не менее мы смогли подготовить проезд. Вчера вечером — движение пешеходов, сейчас запустили транспорт. Дальше будем продолжать устройство дорожного полотна вплоть до устройства барьерных ограждений и укладки асфальта по графику», — говорит начальник участка компании «Строймост» Сергей Лобынин.

Временный проезд устроен из железобетонных плит, сверху которых положили щебень. Сейчас строители приступят к работам на второй половине моста по устройству дорожного полотна.

DSC04799.JPG

На проведение ремонта Кувшиновского моста выделено более 500 млн рублей из федерального и регионального бюджетов. Мост будет расширен с 5 до 9 метров за счет строительства новой половины сооружения. Таким образом, после ремонта мостовое сооружение будет двухполосным, с широкими тротуарами для пешеходов, велодорожками и освещением. Сдать объект планируется в 2024 году.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
25.04.2024 14:04

Мост в Кувшиново в Вологде готов на 70 %

В Кувшинове продолжается капитальный ремонт мостового перехода через реку Вологду.
02.04.2024 13:01

Временный мост в Кувшинове полностью демонтирован

Движение транспорта и пешеходов по временному мостовому сооружению рядом с Кувшиновским мостом стало невозможно из-за паводка. Строение полностью демонтировали, сейчас жители города попадают в Кувшиново по основному мосту.
31.03.2024 22:52

Работы по обеспечению проезда по Кувшиновскому мосту в Вологде идут по графику

Движение транспорта по временному мосту рядом с Кувшиновским мостом, где проводятся ремонтные работы, невозможно из-за паводка. Сейчас тут прекратили и движение пешеходов из-за высокого уровня воды. На место проведения работ выехал и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×