Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

21.10.2021 Транспорт

Общественный транспорт Вологды дезинфицируют каждый день

Общественный транспорт Вологды дезинфицируют каждый день

Дезинфекцию салонов автобусов перевозчики не прекращали ни на день с начала пандемии. А сейчас эту меру профилактики усилили в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, сообщили в Департаменте городского хозяйства.

«Перевозчик либо вечером, после последнего рейса, либо с утра, перед выходом на маршрут, проводит полную обработку внутри автобусов. Затем в течение дня происходит еще одна дезинфекция. Например, во время обеденного перерыва дезраствором обрабатывают поручни, спинки сидений, двери», - комментирует начальник Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов.

Как сообщают в ПАТП-1, каждый автобус, который утром должен выйти на рейс, проходит санитарную дезинфекцию. На этой работе занято несколько бригад.

«Дезинфекция автобусов проходит каждую ночь после завершения рейса. Снаружи транспорт моют, а внутри специалисты проводят обработку санитарными средствами. Дополнительно перед выездом в автобусах протирают поручни», - пояснил директор ПАТП Евгений Вахрамеев.

Добавим, ежедневно на линию выходит 98 автобусов и 12 троллейбусов ПАТП № 1. На данный момент количество транспорта, выходящего на рейсы, сокращено до 80 %. Такая мера предосторожности действует с прошлого года.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
26.04.2024 09:05

Муниципальные предприятия «ПАТП №1» и «Ритуал Спецслужба» будут реорганизованы

Такое решение было принято на сессии Вологодской городской Думы в четверг, 25 апреля.
20.04.2024 12:01

В ПАТП № 1 с апреля увеличили зарплату водителям и техническому персоналу

Как пояснило руководство компании, в 2024 году планируется повышение зарплаты в два этапа. С 1 апреля оно составило порядка 6 %, благодаря чему средняя зарплата водителей на сегодня составляет от 65 тысяч рублей, а технического персонала, на плечах которого лежит обслуживание машин, — от 48 тысяч рублей. Следующий этап повышения заработной платы произойдет во второй половине 2024 года.
05.04.2024 12:27

Андрей Накрошаев проверил качество уборки общественного транспорта Вологды

С рабочим выездом и. о. Мэра города Вологды отправился на ПАТП-1, чтобы посмотреть, как автобусы готовят перед выходом на линию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×