Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

01.12.2022 Транспорт

Движение у нового филиала школы № 26 в Вологде теперь регулируют светофоры

Движение у нового филиала школы № 26 в Вологде теперь регулируют светофоры

С 1 декабря на ул. Возрождения, 88, заработал светофорный объект. Его установка в этом месте обусловлена вводом в эксплуатацию нового филиала школы № 26.

Напомним, что образовательное учреждение открылось 1 сентября 2022 года и в него ходят более 800 ребят. И новый светофорный объект позволит сделать безопаснее движение по пешеходному переходу через ул. Возрождения для детей.

Работы по монтажу транспортных и пешеходных светодиодных светофоров провели специалисты компании «Продвижение 35», которая выиграла муниципальный контракт. Тот же подрядчик установил светофорный объект на перекрестке улиц Возрождения и Ярославской, который заработал 26 ноября.

Решение об установке обоих светофорных объектов было принято на проектном комитете «Вологда — снижение аварийности на улично-дорожной сети», который возглавляет Мэр Вологды Сергей Воропанов. Ранее в этом году комитет инициировал установку светофоров на ул. Чернышевского, 88, перекрестках Торговой площади — пр. Победы, Мира — Сергея Орлова, Мира — пр. Победы.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.
09.04.2024 17:06

С 8 по 12 апреля Госавтоинспекция Вологды проводит профилактическую акцию «Такси»

Главная цель — выявление и пресечение нарушений в области пассажирских перевозок, соблюдение таксистами Правил дорожного движения.
04.04.2024 09:47

Вологжанам напомнили правила безопасного использования самокатов и велосипедов

С приходом весны дети, подростки и взрослые люди чаще передвигаются на велосипедах и самокатах, а не на общественном транспорте. Но многие пренебрежительно относятся к вопросу безопасности. В Вологде проходят профилактические мероприятия, направленные на предотвращение аварийных ситуаций с участием велосипедистов и самокатчиков.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×