Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

18.07.2023 Молодежь

В Вологде прошел творческий квартирник от Молодёжной администрации города

В Вологде прошел творческий квартирник от Молодёжной администрации города Фото: ГОРКОМ35

17 июля в Вологде прошел творческий квартирник от Молодёжной администрации города Вологды, на котором жители могли продемонстрировать свои таланты. Встреча прошла в скейт-парке «Яма».

«Раз в два месяца проводятся подобные квартирники на площадке скейт-парка "Яма" или в креативном пространстве "Салют, молодёжь!" Идея проведения подобного мероприятия появилась еще в самом начале, когда мы составляли структуру Молодёжной администрации. У нас есть комитет по культуре, который как раз таки занимается организацией квартирника», — рассказал мэр Молодёжной администрации Вологды Сергей Кузнецов.

Программа творческого квартирника предполагает выступления вологжан с заранее подготовленными номерами. Участники смогли продемонстрировать свой талант в направлениях: вокал, хореография, художественное чтение. Принять участие мог любой желающий.

IMAGE 2023-07-18 15:41:48.jpg

«Я не могу сказать, что давно занимаюсь музыкой. Наверное, где-то лет с 15. Сейчас я выступаю в местных ресторанчиках, на городских мероприятиях, когда училась в университете, то пела и там. Мне написали организаторы, предложили выступить на квартирнике. Я не смогла отказаться от такого предложения. Я исполню сегодня старую добрую классику — песню коллектива "Мираж" "Музыка нас связала"», — говорит вокалистка Инна Чигринева.

Для участия в творческом квартирнике не было установлено возрастных ограничений. Основная цель мероприятия — привлечение большего количества вологжан в городские активности.

«Мероприятия подобного формата находят отклик среди молодежи. Сами ребята с большим желанием выступают на квартирниках. А мы можем поддерживать такую творческую молодежь нашего города», — прокомментировал Сергей Кузнецов.

IMAGE 2023-07-18 15:41:50.jpg

Добавим, что узнать дату проведения следующего квартирника, а также записаться на выступление можно на странице Молодёжного центра «ГОРКОМ35».

Наталья Валешева
Другие новости по теме
02.03.2022 13:29

Музыкальный квартирник соберет известных поэтов и музыкантов в библиотеке на ул. Гагарина в Вологде

5 марта в городской библиотеке № 21 пройдет большой музыкально-поэтический квартирник. В областной столице соберутся авторы, которые формируют поэтический облик XXI века.
11.06.2021 16:10

Первые проекты реализуют в Вологде по инициативе юных участников «Команды Мэра»

В областной столице продолжается реализации социально значимого проекта «Мы - вологжане. Команда Мэра». Сейчас порядка 150 участников проходят стажировку в подразделениях и подведомственных учреждениях Администрации города, по итогам которой ребята должны составить свои проекты по развитию жилищно-коммунальной, культурной, спортивной или других сфер города.
15.05.2021 16:08

Квартирник в честь Михаила Булгакова организуют в Вологде

15 мая в городских библиотеках отметят 130-летие Михаила Булгакова. В библиотеке № 21 поэты и музыканты устроят квартирник «С котами нельзя!».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×