Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

20.07.2023 Молодежь

Шесть вологодских школьников участвуют в финале Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди 5–7-х классов

Шесть вологодских школьников участвуют в финале Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди 5–7-х классов Фото: vk.com/bpvo35

Финал проходит в МДЦ «Артек» с 18 по 21 июля. Вологодскую область на конкурсе представляют шесть школьников из Вологодского и Вожегодского округов, а также из Вологды и Череповца.

Николай Пушков, Анастасия Сбоева, Елезавета Вьюшина, Мария Пискунова, Милана Ангел и Глеб Артамонов успешно справились с дистанционным конкурсным этапом: прошли онлайн-игру и проявили себя на собеседовании. Сейчас ребята борются за победу наравне с 700 школьниками со всей России.

«"Большая перемена" проводится уже третий год подряд. И каждый год наши ребята возвращаются домой с победой. В 2022 году среди 5–7-х классов трое вологодских школьников заняли лидирующие позиции, среди 8–10-х классов — пятеро, среди 9–11-х классов также пятеро, среди студентов СПО четверо ребят одержали победу. Юные вологжане были награждены сертификатами на суммы от 200 тысяч рублей до 1 миллиона, "Путешествиями мечты" и другими ценными призами. Желаю участникам достойно представить Вологодскую область на уровне страны», — сказал начальник Управления по молодёжной политике Правительства области Виталий Кобыльников.

Тема финала этого года «Горжусь Россией!» посвящена знакомству школьников с историческими и культурными достопримечательностями российских городов и достижениями наших соотечественников в разных сферах. Объединившись в команды, финалисты будут изучать регионы России и их достижения, которые составят экспозицию «Россия XXI века». Эксперты оценят такие компетенции финалистов, как логическое мышление, креативность, способности работать в команде и их коммуникативные навыки.

Победителями конкурса станут 300 школьников 5–7-х классов, которые отправятся в «Путешествие мечты» на поезде «Большой перемены» от Санкт-Петербурга до Владивостока и обратно. В этом году тур пройдёт по обновленному маршруту. Во время путешествия ребята смогут увидеть Уральские горы, Карелию, озеро Байкал, космодром Восточный, а также принять участие в образовательной и культурной программе «Большой перемены». Педагоги-наставники победителей среди школьников 5–7-х классов получат по 100 тысяч рублей и возможность пройти образовательную программу от партнеров «Большой перемены».

Добавим, что организатором конкурса «Большая перемена» — флагманского проекта «Движения первых» — выступает Росмолодёжь. Конкурс реализуется в рамках национального проекта «Образование» при поддержке Президента России Владимира Путина.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
05.04.2024 16:42

Вологодских школьников и студентов приглашают участвовать во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»

Запуск пятого сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена» прошёл на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве.
12.01.2024 09:01

Победители «Большой перемены» и стипендиаты премии Леденцова награждены в Вологде

В Администрации Вологды прошла торжественная церемония награждения вологжан — победителей и призёров Всероссийского конкурса «Большая перемена», родителей и наставников, а также стипендиатов премии Христофора Леденцова.
07.11.2023 14:50

Две школьницы из Вологды выиграли по одному миллиону рублей на всероссийском конкурсе

В Международном детском центре «Артек» определили победителей и призёров четвёртого сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди учащихся 8–10-х классов. За победу в финале боролись 1,5 тысячи старшеклассников из всех регионов страны.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×