Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

21.07.2023 Молодежь

Фестиваль стрит-арта «ПАЛИСАД» приглашает вологжан принять участие в «Городском квесте» (18+)

Фестиваль стрит-арта «ПАЛИСАД» приглашает вологжан принять участие в «Городском квесте» (18+)

В Вологде запускается серия городских квестов по объектам фестиваля стрит-арта «ПАЛИСАД 2.0». Вологжане смогут больше узнать о муралах, которые украшают город, а также выиграть специальные призы. К участию приглашаются команды из 5–6 человек возрастом старше 18 лет.

«В последний раз мы делали подобное мероприятие в 2017 году. Цель осталась той же — мы хотим, чтобы жители города смотрели на город не только в разрезе района, в котором они живут, но и могли почерпнуть интересные места в каждом районе Вологды», — говорит автор квеста Василий Желтоногов.

Проект «Городские квесты» проводится совместно с Молодёжным центром «ГОРКОМ35» в период с 17 августа по 7 сентября. Пешеходные игры пройдут в четырех разных частях города: 17 августа — Заречье, 24 августа — запад, 31 августа — восток, 7 сентября — финал.

Для участия в квесте необходимо взять с собой ручку, блокноты, фонари, а также зарегистрировать команду на одну из территорий.

«В этот раз будут обязательно частично включены объекты фестиваля "Палисад". Постараюсь оригинально заиграть эти работы, потому что многие из них, помимо эстетической составляющей, также позволяют насладиться дополнительными смыслами, которые либо закладывали авторы, либо я уже додумаю за них», — рассказал Василий.

Добавим, что все игры проводятся с помощью сайта Международной сети городских игр ENCOUNTER. Участие в квесте бесплатное. Капитан команды обязательно должен быть зарегистрирован на портале АИС «Молодёжь России».

Подробнее ознакомиться с правилами игры, а также зарегистрироваться на квест можно в официальной группе фестиваля в ВК.

Наталья Валешева
Другие новости по теме
26.03.2024 16:03

В Вологде оценили эскизы участников стрит-арта «Палисад-2024» (18+)

В областной столице прошёл смотр эскизов художников, которые скоро украсят фасады зданий Вологды.
17.03.2024 08:21

В парк Ветеранов, «Резной палисад» и на другие площадки приглашают вологжан в масленичное воскресенье (0+)

Сегодня вологжане могут посетить мини-концерты (0+) на пл. Федулова, во Фрязиновском парке, Рождественском сквере, Осановской роще, на бульваре Пирогова, в сквере у ДК льнокомбината, на Затоновском берегу и в парке Ветеранов. Время начала мероприятий — 12:00.
03.01.2024 17:35

Центр «Резной Палисад» приглашает вологжан на новогоднюю программу (12+)

Гостей и жителей города Вологды ожидает насыщенная программа на новогодние праздники в центре «Резной Палисад».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×