Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

21.07.2023 Молодежь

Вологжанка стала победителем Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Вологжанка стала победителем Всероссийского конкурса «Большая перемена» Фото: vk.com/centrobr42

Звание победителя и обладателя путевки «Путешествие мечты» на поезде «Большой перемены» от Санкт-Петербурга до Владивостока получила Анастасия Сбоева, обучающаяся Центра образования № 42 г. Вологды.

Напомним, с 18 по 21 июля в МДЦ «Артек» прошел финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди 5–7-х классов. Вологодскую область представляли шесть школьников из Вологды и Череповца, а также Вологодского и Вожегодского округов.

Ребята боролись за победу с 700 школьниками со всей России. Объединившись в команды, финалисты изучали регионы России, составившие экспозицию «Россия XXI века». Эксперты конкурса оценивали логическое мышление, креативность, способность работать в команде и коммуникативные навыки детей.

Кроме Анастасии Сбоевой, победителями стали Глеб Артамонов из Вожегодского округа, а также Елизавета Вьюшина, представляющая Усть-Кубинский район. Призерами конкурса стали Милана Ангел, обучающаяся лицея № 32, Мария Пискунова, ученица школы № 1 с углублённым изучением английского языка, Николай Пушков из Череповца.

Напомним, что конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках нацпроекта «Образование» при поддержке Президента России Владимира Путина.

Наталья Валешева
Другие новости по теме
05.04.2024 16:42

Вологодских школьников и студентов приглашают участвовать во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»

Запуск пятого сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена» прошёл на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве.
12.01.2024 09:01

Победители «Большой перемены» и стипендиаты премии Леденцова награждены в Вологде

В Администрации Вологды прошла торжественная церемония награждения вологжан — победителей и призёров Всероссийского конкурса «Большая перемена», родителей и наставников, а также стипендиатов премии Христофора Леденцова.
07.11.2023 14:50

Две школьницы из Вологды выиграли по одному миллиону рублей на всероссийском конкурсе

В Международном детском центре «Артек» определили победителей и призёров четвёртого сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди учащихся 8–10-х классов. За победу в финале боролись 1,5 тысячи старшеклассников из всех регионов страны.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×