Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

19.08.2023 Молодежь

Вологодские педагоги и наставники представляют область на Всероссийском молодёжном форуме «Машук»

Вологодские педагоги и наставники представляют область на Всероссийском молодёжном форуме «Машук» Фото: vologda-oblast.ru

Форум проходит по 26 августа в Пятигорске. На первой смене «Детство» Вологодчину представляют четыре специалиста сферы педагогики: Вологодский район — Алёна Бабаина, Анжела Звероловлева, Бабаевский — Анастасия Горбачёва, Череповец — Мария Кузнецова.

«По указу Президента России Владимира Путина 2023 год в нашей стране объявлен Годом педагога и наставника. Образовательная площадка форума "Машук", основной посыл которой — "Учим тех, кто учит!", стала ключевым событием в рамках Года педагога и наставника в России. Программа форума построена вокруг анализа образовательного процесса, чтобы участники проследили путь ученика от школьной скамьи и кафедры педагогического вуза до его погружения в будущую профессию. Это отличная возможность для всех форумчан, в том числе и для представителей Вологодской области, внести свой вклад в развитие сферы образования нашей страны», — отметил начальник Управления по молодёжной политике Правительства области Виталий Кобыльников.

На форуме девушки занимаются формированием современной модели системы обучения, просвещения и наставничества на основании лучших практик. Программа включает 12 образовательных блоков: «Мастерство», «Талант учителя», «Вдохновение», «Призвание», «Энергия», «Дарование», «Открытие», «Общение», «Познание», «Творчество», «Просвещение», «Объединение».

Вторая смена «Юность» пройдет с 19 по 26 августа. Вологодскую область на ней представят председатель студенческого совета ИУЭиЮ ВоГУ Анна Юрлова, заведующая Центральной городской библиотекой Вологды Анна Спиридонова, студентка ЧГУ Дария Жиганова.

Организаторами Всероссийского молодёжного форума «Машук» выступают Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), Федеральное агентство по делам национальностей, аппарат полномочного представителя Президента РФ в СКФО, Правительство Ставропольского края, Российское общество «Знание».

Наталья Валешева
Другие новости по теме
06.02.2024 20:20

Стартовал приём заявок на IX Духовно-просветительский молодёжный форум «Со-Трудничество»

Фестиваль «Со-Трудничество» пройдёт в Вологде 14–15 февраля. Задачи форума: сохранение традиций, выработка предложений по реализации молодёжных проектов и многое другое.  
06.02.2024 19:31

Три секции объединит форум «Общее дело» в Вологде

23 февраля в Вологде пройдет форум волонтёрских и общественных организаций «Общее дело» (12+). В рамках него будут организованы три секции: «Волонтёры», «Общество» и «Медиа».
20.12.2023 17:33

Международную выставку-форум «Россия» за 2023 год посетили более 800 молодых вологжан

С 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года на ВДНХ в Москве проходит Международная выставка-форум «Россия». На ней представлены субъекты Российской Федерации, крупнейшие корпорации и общественные организации, а также зарубежные страны. В рамках выставки посетителей ожидают демонстрация различных достижений нашей страны, культурно-развлекательная программа, дни регионов, деловые недели, фестивали кулинарных традиций и ярмарка.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×