Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

23.08.2023 Молодежь

38 команд западной части города примут участие в квесте «Палисад» в Вологде (18+)

38 команд западной части города примут участие в квесте «Палисад» в Вологде (18+)

Городские игры стартовали в областной столице 17 августа. На минувшей неделе в Заречье играли более 30 команд. В играх, которые будут проходить в западном районе по ул. Ленинградской — ГПЗ, примут участие 38 команд.

Напомним, что серия городских квестов по объектам фестиваля стрит-арта «Палисад 2.0» — продолжение фестиваля стрит-арта «Палисад 2.0», который состоялся в Вологде с 19 по 25 июня. В нем приняли участие 20 уличных художников из разных городов России, украсив граффити 20 зданий в областной столице.

«У участников будет телефон, на который придет первая точка. Далее они будут угадывать и выполнять задание. И на каждой точке будет подсказка, куда следовать дальше. Регламента на прохождение каждой точки нет. Участников не ограничивают во времени. У некоторых участников игра заняла 40 минут, у нашей команды — примерно 1,5 часа», — говорит куратор проекта Елизавета Воронцова.

«Все задания будут другими, адаптированными под интересные места районов ПЗ и Ленинградской. Разработка была проведена путем натурного обследования районов и изучения муралов, расположенных в них», — сказал автор квеста Василий Желтоногов.

Следующий квест пройдет 31 августа в восточной части, а дальше финал 7 сентября. В него пройдут не все участники, а только те, кто победил в пешеходных играх своего района. Финал будет проходить в центральной части города, где после прохождения квеста выберут лучшую команду-победителя.

К участию приглашаются команды из 5-6 человек возрастом старше 18 лет. Для участия в квесте необходимо взять с собой ручку, блокноты, фонари, а также зарегистрировать команду на одну из территорий. Участие в квесте бесплатное. Капитан команды обязательно должен быть зарегистрирован на портале АИС «Молодёжь России».

Добавим, проект «Городские квесты» проводится совместно Молодёжным центром «ГОРКОМ35» и движением «Энкаунтер». Подробнее ознакомиться с правилами игры, а также зарегистрироваться на квесты можно в официальной группе фестиваля в ВК.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
18.02.2024 15:55

«Отважное приключение» предлагают совершить вологжанам (6+)

«Парки Вологды» и военно-спортивный клуб «Бастион» приглашают на квест-игру «Отважное приключение». Мероприятие состоится 24 февраля в 13:00 в парке Ветеранов.
13.10.2023 14:22

«Волонтёры Победы» Вологды организовали для школьников и студентов исторический квест «Арктика»

Игра погрузила ребят в атмосферу холодной Арктики, где они отправились по следам пропавшей экспедиции, почувствовали себя настоящими мореплавателями-первопроходцами.    
12.09.2023 14:29

Старшеклассники и студенты могут принять участие в квест-игре «Моя Вологодчина» (12+)

В Вологде с 25 сентября по 4 октября на новой площадке Юношеского центра им. В. Ф. Тендрякова пройдёт квест-игра «Моя Вологодчина».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×