Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

25.12.2023 Молодежь

Победители конкурса «Салют, искусство!» в Вологде стали резидентами «Тавриды»

Победители конкурса «Салют, искусство!» в Вологде стали резидентами «Тавриды» Фото: vk.com/salutmolodej

В областной столице подвели итоги конкурса-проекта «Салют, искусство!» Участниками проекта стали более 200 человек. Лауреаты каждого из направлений получили награды и стали резидентами «Тавриды».

Конкурс проводится по восьми направлениям. Ольга Рудзей стала победительницей конкурса в направлении «Изобразительное искусство», лучшей вокалисткой признали Алину Теребову. Евгений Рудзей победил в фотоконкурсе. Лучших определили также в номинациях: «Архитектура», «Видео», «Хореография», «Художественное слово» и «Оригинальный жанр».

«Конкурс проводится для того, чтобы найти и поддержать талантливую молодёжь нашего города. Можно сказать, что нам это удалось, ведь участниками проекта стали более 200 человек. Самая многочисленная номинация — вокал. Уверены, что в следующем году вновь стартуем и увидим ещё больше активных и творческих жителей Вологды», — говорит менеджер МЦ «ГОРКОМ35» Наталья Шишелова.

Участниками конкурса стали вологжане от 14 до 35 лет, а также молодежные коллективы, занимающиеся творческой деятельностью в Вологде. С октября в течение двух месяцев в рамках проекта номинанты прошли творческие мастер-классы и посещали встречи со специалистами. Свои лучшие работы, созданные на мастер-классах, они представили в финале.

Конкурс проводится для создания единого творческого кадрового резерва города Вологды и создания условий для творческого развития и совершенствования молодежи на территории города. Организаторами выступают Молодёжный центр «ГОРКОМ35» и комитет культуры Молодёжной администрации города Вологды при поддержке Управления по молодежной политике Администрации города Вологды.

В этом году креативное пространство «Салют, молодёжь!» вошло в сеть арт-резиденций проекта «Таврида-АРТ» и присоединилось к сети Федерального подросткового центра.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
19.09.2023 14:47

Более двухсот творческих вологжан заявились на участие в конкурсе «Салют, искусство!» (12+)

Продолжается прием заявок на конкурс-проект «Салют, искусство!» для художников, певцов, поэтов, танцоров, фотографов, видеографов, архитекторов и актеров от 14 до 35 лет. Заявки принимаются до 20 сентября включительно.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×