Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

10.01.2024 Молодежь

Первая школа КВН VII сезона Студенческой лиги ВоГУ пройдёт в Вологде

Первая школа КВН VII сезона Студенческой лиги ВоГУ пройдёт в Вологде

В рамках школы КВН VII сезона Студенческой лиги запланировано проведение трёх образовательных интенсивов для повышения знаний в КВН. Первые занятия пройдут 3–4 февраля.

Спикеры, опытные кавээнщики, расскажут об основах написания сценария, импровизации как основе коммуникации, об особенностях работы в команде, а также поделятся своими секретами и наблюдениями в развитии КВН-движения. Двухдневный интенсив даст участникам теоретические знания, которые потом они смогут применить на практике: 15 и 16 февраля продут первые в этом году игры КВН.

«Нам, организаторам Студенческой лиги, показалось важным, чтобы перед играми КВН проходила обучающая подготовка. Ребятам так будет намного проще создавать сценарии и придумывать номера, ведь у них будут знания, как это правильно делать. Участие в образовательном интенсиве "Школа КВН" будет полезно как опытным игрокам, которые в Студенческой лиге не первый год (освежить в памяти знания), так и начинающим, которые хотели бы играть, но не знают, с чего начать», — поделилась студентка 3-го курса Института социальных и гуманитарных наук ВоГУ, руководитель Студенческой лиги КВН Анна Малыгина.

Школа КВН VII сезон Студенческой лиги реализуется при поддержке Правительства Вологодской области в рамках модуля «Обучение служением». Зарегистрироваться на первое занятие можно по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/651fb37690fa7b5df498124e/

Наталья Валешева
Другие новости по теме
27.12.2023 19:03

Две вологодские команды КВН стали победителями Вологодской областной лиги

В уходящем году в рамках лиги прошли фестиваль команд, музыкальный фестиваль, отборочные этапы и финал сезона. Участие приняли 15 команд из Вологды, Череповца и Архангельской области. Зрителями игр стали более 3000 человек.
12.12.2023 19:10

Команда КВН «35-й элемент» при участии студентов ВоГУ стала победителем Архангельской лиги КВН

11 декабря состоялся финал 19-го сезона официальной Архангельской лиги Международного союза КВН. Команда из Череповца «35-й элемент» стала чемпионом юмористического состязания. В команде принимают участие также студенты Вологодского госуниверситета.
18.11.2023 12:02

Вологодские ветераны отметили Международный день КВН

Участниками праздничной игры весёлых и находчивых стали посетители КДЦ «Забота» и члены ветеранских организаций Вологды. За награды боролись три сильные и талантливые команды: «Лицедеи-кладоискатели» (капитан Людмила Прокопенко), «Озорной педсовет» (капитан Галина Постникова) и «Кнопочки» (капитан Валентина Мальцева).

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×