Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

12.01.2024 Молодежь

В Вологде наградили студентку-дружинницу

В Вологде наградили студентку-дружинницу Фото: vk.com/vogu35

Студентку Вологодского университетского колледжа наградили медалью «За вклад в охрану общественного порядка г. Вологды».

В минувшем году Ульяна Кузнецова выходила на патрулирование города более 150 раз. Совместно с правоохранителями девушка-дружинница «Муниципальной стражи» следила за порядком на улицах и в общественных местах города Вологды.

Вместе с другими добровольцами Ульяна помогает полиции в свободное от учёбы время.

Накануне дружинники «Муниципальной стражи» дежурили на перроне вокзала Вологды, в то время, как взрослые и дети веселились у прибывшего «Поезда Деда Мороза» в окружении аниматоров.

Создание безопасности — первостепенная задача добровольцев.

«В ряды дружинников "Муниципальной стражи" я вступила в апреле 2023 года, потому что хочу оказывать помощь правоохранительным органам в охране общественного порядка. В этой работе мне нравится патрулировать с сотрудниками полиции и выявлять правонарушителей. Я считаю, что важно привлекать молодежь к такому роду занятий, так как они помогут сделать город безопаснее. За время моей работы в "Муниципальной страже" у меня накопилось много интересных историй. Но одна была особенно яркой и запоминающейся. Нам поступил звонок из дежурной части. Сообщили, что нужно сходить на адрес, где девушка думает о суициде. С сотрудниками полиции мы сразу направились на указанный адрес. В квартире сидели девушки, и одна из них плакала и говорила о суициде. Нам предстояло провести с ней беседу, иными словами, поговорить по душам. Это помогло. У девушки поднялось настроение, и она уже не думала о плохом, благодарила нас. И такие моменты для меня самые ценные, я чувствую, что приношу пользу людям, городу, миру», — рассказала Ульяна Кузнецова.

В 2023 году дружинники Вологды помогли проверить более 500 граждан, а также задержать более 160 человек за административные правонарушения.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
12.03.2023 16:01

Более 650 правонарушений с начала года выявили в Вологде дружинники «Муниципальной стражи»

Информацию опубликовали в группе «Муниципальной стражи» в социальной сети. Одним из видов нарушений, которые пресекают дружинники, является нанесение рекламы наркотиков на фасады зданий. Большое количество рекламы было закрашено в Заречье.
25.08.2022 16:51

Более 1200 надписей с рекламой наркотиков закрасили дружинники в Вологде с начала года

Работу ведут дружинники ВГООСП «Муниципальная стража»: с начала 2022 года они провели около 40 рейдов. К активистам присоединились ТОС, ТСЖ и собственники жилья.
09.06.2022 14:59

1700 правонарушений помогли выявить дружинники Вологды с начала года

Добровольцы ВГООСП «Муниципальная стража» следят за порядком в областной столице вместе с правоохранителями. В организации подвели промежуточные итоги работы с начала 2022 года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×