Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

01.08.2022 Молодежь

26 команд примут участие в молодежном слете «МОСТ» под Вологдой

26 команд примут участие в молодежном слете «МОСТ» под Вологдой

В областной столице завершился прием заявок на Городской слёт молодёжных активов организаций города «МОСТ». В течение трех дней, с 12 по 14 августа, команды будут приниматься участие в мероприятиях различной направленности.

Городской слёт молодёжных активов организаций города «МОСТ» в этом году традиционно пройдет на турбазе в Шачино. Его организует Молодежный центр «ГОР.СОМ35» при поддержке Администрации города.

В этом году тема проведения слета: «Объединяя лучших». В слете примут участие команды различных организаций города. В основном это команды-старожилы, но будут и новички. Среди них команда «аТОСы Заречья».

«Двое человек, в том числе я, принимаем участие в слете не первый раз, остальные члены команды у нас едут на него впервые. Для нас участие в слете "МОСТ" — наслаждение атмосферой самого мероприятия, плюс мы встретимся со старыми знакомыми и, возможно, заведем новых друзей. Уверен, что всё пройдет на высшем уровне», — рассказал участник команды «аТОСы Заречья» Артём Кичигин.

На слете команды ждут творческие состязания и туристическая полоса. В первый день пройдет конкурс бивуаков. На второй день форума активисты пройдут туристическую полосу и примут участие в соревнованиях по ориентированию. В этот же день будут организованы соревнования по сапсерфингу и впервые выбраны мистер и миссис «МОСТ». Для последнего состязания участникам предстоит подготовить самопрезентацию и изготовить костюмы из вторсырья для дефиле.

«На участие в слете заявились 26 команд от разных организаций города, будет команда и из Череповца, местного молодежного центра. Участники уже вовсю готовятся: снимают творческие видео, ведут подготовку к прохождению туристической полосы. 4 августа мы проведем организационное собрание с командами», — рассказала куратор Совета работающей молодёжи Вологды Юлия Другашкова.

В последний день слета для участников будет организована образовательная программа. Команды прослушают лекции о корпоративной культуре, карьере, управлении изменениями и ведении социальных сетей. Последней теме будет посвящено выступление представителей блогерской студии компании Insight People в Вологде.

«Выступление нашей команды пройдёт в формате лекций и мастер-классов. Нам хочется рассказать участникам о себе: о нашем сообществе блогеров, о возможностях, которые есть у резидентов, о проектах, которые мы реализуем в нашем регионе и в России в целом. Также нам кажется важным рассказать о доступных в России площадках для авторов и креаторов. Мы с удовольствием проведём мастер-класс для всех желающих по монтажу видео, фотосъемке, дадим советы по ведению соцсетей и поможем разобраться в новинках медиа-пространства», — рассказала руководитель блогерской студии компании Insight People в Вологде Анна Тишко.

Напомним, что главной целью слета «МОСТ» являются объединение и поддержка активной молодежи, а также оказание помощи вологжанам в продвижении их идей. Вопросы об участии можно задать куратору Совета работающей молодёжи города Вологды Юлии Другашковой по телефонам: (8172) 76-07-28; 8 953 502-59-46; электронный адрес: gorcom35@mail.ru.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
26.04.2024 09:29

Некрасовский мост построили почти на 30 % в Вологде

На сегодняшний день готовность объекта составляет 28 %. Мостовики заканчивают работы на опорах.
25.04.2024 14:04

Мост в Кувшиново в Вологде готов на 70 %

В Кувшинове продолжается капитальный ремонт мостового перехода через реку Вологду.
24.04.2024 18:02

Педагогов Вологды и Беларуси соединил международный телемост

В областной столице в Детско-юношеском медиацентре «Юнармии» прошёл международный телемост Вологда — Могилёв — Гродно на тему «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×