Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

27.03.2023 Молодежь

Стажировки для участников пятого сезона «Команды Мэра» стартовали в Вологде

Стажировки для участников пятого сезона «Команды Мэра» стартовали в Вологде

Конкурсанты распределились по 11 Управлениям и Департаментам Администрации города. Ранее все конкурсанты получили удостоверения участников проекта.

Напомним, в этом году в состав «Команды Мэра» вошли 205 человек в возрасте от 14 до 40 лет. Проект разделен на три возрастные группы: школьники, студенты и работающая молодежь. Все участники смогут увидеть работу Администрации города изнутри и пройти дополнительные курсы.

«Захотелось в жизни больше активности. Настал такой период. Раньше было немножко страшно, была внутренняя зажатость. У нас есть задумка проекта. Хочу получить опыт, поработать в сфере журналистики. "Команда Мэра" — уникальный опыт, пропустить это было бы странно», — говорит участница проекта, библиотекарь Анна Спиридонова.

Стажировки продлятся до начала апреля. Следом за ними участники пройдут курсы по саморазвитию. Конкурсантам расскажут о проектировании, грантовых конкурсах, работе в СМИ.

«Это первый большой опыт. Хочется узнать больше о политике и Администрации города. Очень помогают кураторы, которые зажигают интерес. Есть идея проекта, чтобы вовлечь молодежь в развитие Вологды. Я хочу ее реализовать»,— говорит Анастасия Колосова, студентка Вологодского аграрно-экономического колледжа.

«Меня в проект позвала знакомая, мы вместе занимаемся развитием медиацентра. Посчитала, что это будет очень интересно, огромная возможность узнать новое и устроить себе будущее. Буду проходить стажировку в Управлении информации и общественных связей, но мне нравится хозяйственный департамент, буду углубляться и в его работу. Хочется победить, но это не главная цель. Тут много интересных людей. Это отличный опыт», —  говорит ученица школы № 11 Вероника Корнева.

В этом году подготовка конкурсантов разделена на два потока, потому что в проекте участвуют как новички, так и ребята, уже становившиеся частью «Команды Мэра». Новички проекта пройдут курс по теме социального проектирования и проектного управления, а участники прошлых лет — программу «Прокачка стажёра», которая включает в себя лекционные и практические занятия.

«Все участники проекта — победители. Хочу сказать каждому спасибо за активность и неравнодушие. Вы точно вынесете пользу с проекта. Кто-то найдет себе друзей, кто-то — будущую работу и откроет в себе новые таланты. Всё у вас получится», — сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Добавим, проект «Мы — вологжане! Команда Мэра» реализуется в Вологде в пятый раз. Важным элементом проекта станет формирование команды лидеров по итогам конкурса. В нее войдут те, кто отличился во время реализации проекта, а также имеет определенный опыт за его пределами. Лидеры будут участвовать в специальных практико-образовательных тренингах, ребята будут включены в кадровый резерв Администрации города Вологды и смогут вступить в новый молодежный орган — Молодёжную администрацию города Вологды.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
11.03.2024 16:07

Более 150 молодых вологжан подали заявки на участие в проекте «Команда Мэра 6.0»

В Вологде завершился прием заявок на участие в кадровом проекте «Команда Мэра 6.0». В этом году в нем примут участие более 150 представителей активной молодежи.
05.03.2024 14:27

До 7 марта продлен прием заявок на проект «Команда Мэра 6.0»

Конкурс направлен на формирование команды активных и целеустремленных молодых людей. Участники во время проекта смогут пройти стажировку в Администрации города Вологды, а также стать на один день дублером Мэра.
28.02.2024 11:26

В Вологде заканчивается приём заявок на городской конкурс «Команда Мэра»

До 1 марта открыт приём заявок на участие в конкурсе «Команда Мэра». К участию приглашаются школьники от 14 лет, студенты и работающая молодёжь.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×