Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

18 участков будут работать в филиале поликлиники № 3 в Вологде

18 участков будут работать в филиале поликлиники № 3 в Вологде

Новое здание поликлиники сейчас строится в Бывалове. Объект сегодня посетили Мэр Вологды Сергей Воропанов и Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников во время объезда строительных объектов областной столицы.

В поликлинике будут работать 18 участков, которые смогут оказывать медицинскую помощь порядка 30 тысячам жителей микрорайона Бывалово. Также в поликлинике предусмотрены вакансии для узких специалистов, в частности, отделение диагностики. Медучреждение оснастят современными рентген-аппаратами и МРТ.

«Микрорайон очень динамично развивается, поэтому поликлиника тут была необходима. Несмотря на то, что строительство еще продолжается, мы уже ведем работу по привлечению сотрудников для работы здесь. Стараемся привлекать молодых специалистов, работаем с выпускниками и целевиками в частности», — говорит начальник Департамента здравоохранения Алексей Плотников.

На сегодняшний день готовность поликлиник оценивается в 13 %. Выполнены работы по устройству ограждения строительной площадки, забивке свай. В одноэтажной секции здания полностью завершен конструктив, рабочие приступили к штукатурным и электромонтажным работам. В четырехэтажной секции идет прокладка наружных инженерных сетей. Полностью готовы перекрытия и стены двух этажей в третьей секции поликлиники, идут работы на третьем этаже.

«Строительство идет полным ходом. Подрядчик находится в графике, сомнений нет, что выполнит свои задачи. Объект долгожданный, поликлиники в этом районе очень не хватает. Тут действительно живет большое количество людей, неслучайно и новую школу мы строим именно в Бывалове. Благодарны Губернатору за то, что у нас есть возможность построить еще и поликлинику, ожидаем, что она откроется в следующем году», — говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

На объекте ежедневно находятся порядка 80 человек. Завершить строительство планируют в 2024 году.

«Поликлиника была необходима. Она закрепит за собой более 30 тысяч человек. Сейчас требуется агрессивная маркетинговая кампания для того, чтобы рассказать о поликлинике, мерах поддержки молодым врачам, которые включат в себя компенсацию арендной платы за жилье. Это надо распространить и рассказать о возможности профессионального роста медработников в нашей области», — говорит Губернатор Олег Кувшинников.

Добавим, работы выполняет ООО «Вологдастрой». Стоимость контракта составляет порядка 978 млн рублей. Всего в настоящий момент в Вологде на строительстве находятся более 20 крупных объектов. Общий объем инвестиций — более 9 млрд рублей.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
03.04.2024 11:54

Почти на 90 % выполнены работы по строительству поликлиники в Бывалове

В новом медицинском учреждении на улице Поэта Романова завершаются строительные работы. Постепенно в поликлинику завозят оборудование, скоро начнется его монтаж.
25.03.2024 12:24

Почти 40 % медицинского оборудования поставили в новую поликлинику в Вологде

Медицинское оборудование в новую поликлинику на ул. Поэта Романова начали закупать в 2023 году. В 2024-м началась его поставка в учреждение, вскоре будет произведен монтаж.
15.03.2024 17:40

Систему вентиляции и электроснабжения монтируют в новой поликлинике в Бывалове в Вологде

На улице Поэта Романова строят новый филиал поликлиники № 3, чтобы вологжанам было удобнее пользоваться медицинскими услугами.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×