Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

Приемная кампания в медицинские колледжи продолжается на Вологодчине

Приемная кампания в медицинские колледжи продолжается на Вологодчине

Сейчас поступило более 100 заявлений от абитуриентов — выпускников как девятых, так и одиннадцатых классов, которые хотят получить среднее медицинское образование, не выезжая за пределы региона.

«В нашей области есть три медицинских колледжа, которые находятся в Вологде, Череповце и Великом Устюге. Благодаря подготовке средних медицинских работников мы закрываем потребность в среднем медицинском персонале в наших лечебных учреждениях. Медколледжи Вологды, Череповца, Великого Устюга принимают документы до 10 августа. В этом году открыты 506 бюджетных мест, зачисление проводится до 21 августа», — рассказал начальник Департамента здравоохранения области Алексей Плотников.

В вологодских колледжах готовят фельдшеров, которые работают в отделениях и на станциях скорой медицинской помощи, в поликлиниках, в больницах и ФАПах. От сестринского ухода в значительной степени зависят качество лечения и комфорт пребывания пациентов в медицинской организации. Фармацевт организует и обеспечивает население лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, изготавливает и контролирует качество лекарственных средств, от которых зависят жизнь и здоровье людей.

Отметим, подготовка кадров является важной составляющей реализации программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

 

Виталий Соболев
Другие новости по теме
27.11.2023 17:27

Пациентка с редким заболеванием проходит обследование в Вологодской областной клинической больнице

Татьяна Степанова из Харовска госпитализирована в отделение хирургии областной клинической больницы с диагнозом панкреатического свища. Её лечащий врач и заместитель главного врача по хирургии Александр Сайгушев сегодня с помощью технологий телемедицины связался с коллегами из Москвы для получения консультации.
24.11.2023 08:54

В Вологодской области вакансий для педиатров больше, чем кандидатов

В профессиональный праздник педиатров, который отмечается в России в ноябре, эксперты проанализировали спрос на этих специалистов в стране и Вологодской области и выяснили, в каких регионах им предлагают наиболее высокие зарплаты.
20.11.2023 09:02

Вологодские медики сообщили о нехватке донорской крови II (-) группы

На донорском светофоре желтым цветом «горит» ячейка второй группы крови с отрицательным резус-фактором. Это значит, что в вологодских медучреждениях сложилась потребность в данной группе крови.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×