Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

Педиатрическое отделение откроется в новом здании городской поликлиники № 4

Педиатрическое отделение откроется в новом здании городской поликлиники № 4

Сейчас поликлиника обслуживает более 67 тыс. человек. Это в полтора раза больше её проектной мощности.

Для решения этой проблемы рядом был возведён ещё один корпус. Изначально планировалось, что в него переедут все административно-хозяйственные службы. Но по предложению медработников было решено переформатировать новое здание под педиатрическое отделение. Это позволит разделить потоки взрослого и детского населения, разгрузит основное здание поликлиники.

«Полностью поддерживаю идею врачей. Выделим дополнительные средства на реорганизацию корпуса. Он будет удобным и функциональным. Тема здравоохранения в регионе очень беспокоит жителей, вижу это по числу обращений. Будем разбирать все проблемы, систематизировать и решать каждую из них», — отметил врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
11.04.2024 14:04

В 2024 году порядка 150 молодых докторов пополнят коллективы больниц и поликлиник Вологодчины

Вопрос привлечения специалистов в отрасль здравоохранения стал одним из ключевых на оперативном совещании в Правительстве региона.
03.04.2024 11:54

Почти на 90 % выполнены работы по строительству поликлиники в Бывалове

В новом медицинском учреждении на улице Поэта Романова завершаются строительные работы. Постепенно в поликлинику завозят оборудование, скоро начнется его монтаж.
25.03.2024 12:24

Почти 40 % медицинского оборудования поставили в новую поликлинику в Вологде

Медицинское оборудование в новую поликлинику на ул. Поэта Романова начали закупать в 2023 году. В 2024-м началась его поставка в учреждение, вскоре будет произведен монтаж.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×