Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

Строящуюся поликлинику в Бывалове в Вологде готовят к зимнему периоду

Строящуюся поликлинику в Бывалове в Вологде готовят к зимнему периоду

Специалисты закрывают контур и подают тепло в здание, чтобы в зимнее время продолжить работу внутри помещений.

Сейчас в одноэтажной секции выполнен запуск отопления, а также завершаются работы по прокладке внутренних инженерных сетей. Кроме того, специалисты приступили к отделочным работам — внутри шпаклюются стены и укладывается напольная плитка.

В четырехэтажной секции выполнены штукатурные работы, продолжается устройство стяжки пола, а также монтаж систем вентиляции и электроснабжения. В пятиэтажной секции продолжается монтаж вентиляционной системы и системы электроснабжения. Монтаж системы отопления выполнен на 80 %.

На объекте проложены все наружные инженерные сети и подключено водоснабжение. Выполнена стяжка пола на трёх этажах по всему зданию. Также на сегодняшний момент установлены окна по всему периметру зданию. Ведутся работы по устройству фасада, кровли и даже благоустройство территории.

Напомним, что строительство нового корпуса поликлиники № 3 в микрорайоне Бывалово началось в конце прошлого года. Новое здание будет рассчитано на 30 тысяч человек, сможет обслуживать 18 участков. Это позволит значительно разгрузить основное здание третьей поликлиники. Поликлинику строят в рамках национального проекта «Здравоохранение». Стоимость контракта составляет порядка 978 млн рублей.

Карина Ершова
Другие новости по теме
03.04.2024 11:54

Почти на 90 % выполнены работы по строительству поликлиники в Бывалове

В новом медицинском учреждении на улице Поэта Романова завершаются строительные работы. Постепенно в поликлинику завозят оборудование, скоро начнется его монтаж.
25.03.2024 12:24

Почти 40 % медицинского оборудования поставили в новую поликлинику в Вологде

Медицинское оборудование в новую поликлинику на ул. Поэта Романова начали закупать в 2023 году. В 2024-м началась его поставка в учреждение, вскоре будет произведен монтаж.
15.03.2024 17:40

Систему вентиляции и электроснабжения монтируют в новой поликлинике в Бывалове в Вологде

На улице Поэта Романова строят новый филиал поликлиники № 3, чтобы вологжанам было удобнее пользоваться медицинскими услугами.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×