Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

Общежитие медицинского колледжа отремонтировали в Вологде

Общежитие медицинского колледжа отремонтировали в Вологде Фото: vologda-oblast.ru

В этом году проведен ремонт в общежитии Вологодского областного медицинского колледжа. Студенты заселились в обновленные комнаты.

На время проведения ремонта студенты осваивали теоретическую часть в дистанционном формате. Практические занятия и производственная практика были перенесены в графике учебного процесса до срока окончания ремонтных работ, чтобы все иногородние студенты смогли приехать в город.

«В период дистанционного обучения проводились групповые и индивидуальные консультации для студентов, которые имеют академическую задолженность, а также с целью лучшего усвоения изучаемых предметов. Обучающиеся Вологды посещали консультации, такие же консультации будут организованы для иногородних студентов с сегодняшнего дня», — уточнили в колледже.

Капитальный ремонт в общежитии проводился с апреля по ноябрь. В здании заменили систему водоотведения, водоснабжения, электрику, освещение, оконные блоки. Обновлена и система отопления.

«Процесс обучения ни у кого не вызвал затруднений, и это продемонстрировали уже первые экзамены, которые принимают после периода дистанционного обучения. Перед нами чистое светлое общежитие. По тем комментариям, которые мы услышали, студенты полностью удовлетворены», — отметила начальник управления кадровой политики и правового обеспечения Департамента здравоохранения Галина Смирнова.

В Вологде существуют различные меры поддержки молодых медиков. Так, им доступна льготная ипотека. Подобная мера поддержки была введена в Вологде в январе 2021 года. Из средств городского бюджета молодым медикам, впервые трудоустроенным в лечебных учреждениях Вологды, компенсируется первоначальный взнос. Кроме того, медицинские работники могут рассчитывать на частичную компенсацию стоимости аренды жилья.

Карина Ершова
Другие новости по теме
25.04.2024 15:06

В Вологодском областном онкологическом диспансере успешно провели операцию 80-летнему пациенту

Врачи выполнили эндоскопическую операцию. Это не просто история борьбы с онкологическим заболеванием, но и яркий пример того, как важно вовремя обследоваться и проходить диспансеризацию.
10.04.2024 17:15

В Вологде определили лучших наставников в сфере здравоохранения

Подведены итоги областного конкурса «Лучший наставник Вологодчины в сфере здравоохранения». Участие в конкурсе принимали медицинские работники с высшим и средним медицинским образованием, имеющие стаж работы по специальности не менее семи лет, первую или высшую квалификационную категорию и сроком наставничества не менее двух лет.
09.04.2024 08:40

Новое оборудование появится в роддомах Вологды

Около 100 миллионов рублей направлено на закупку оборудования для роддомов Вологодской области в 2024 году. Средства выделены из областного и федерального бюджетов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×