Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

На Вологодчине разрабатывают законопроект о «зелёном коридоре» во всех медицинских учреждениях области для бойцов СВО и их семей

На Вологодчине разрабатывают законопроект о «зелёном коридоре» во всех медицинских учреждениях области для бойцов СВО и их семей

Любой необоснованный отказ в медицинском обслуживании военнослужащих СВО, добровольцев и контрактников — увольнение главного врача. Об этом заявил врио Губернатора Вологодской области на встрече с семьями участников спецоперации. Накануне она прошла в Череповце.

«Если я услышу, что в регионе в обычных больницах необоснованно отказывают в оказании медицинской помощи военнослужащим, я уволю главврача, обещаю это. Поэтому не дай бог будут отказывать в наших больницах в реабилитации или предоставлении медпомощи мобилизованным, военнослужащим, контрактникам, любым нашим ребятам, будут серьезные последствия», — подчеркнул Георгий Филимонов.

Негодование главы региона вызвала жалоба одной из местных жительниц. Череповчанка рассказала, что её муж, проходивший лечение дома после осколочного ранения, столкнулся с недопониманием со стороны персонала одной из больниц.

Прямо на встрече личное кураторство над семьей взял главный врач медучреждения. Он пообещал оказать всю необходимую помощь.

По мнению главы региона, такие случаи не должны становиться системными.

Сейчас на Вологодчине разрабатывают законопроект, который даст всем участникам СВО и их семьям «зелёный коридор» во всех медицинских учреждениях области.

Виталий Соболев
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×