Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

С 17 июня в Вологде начнут работать передвижные прививочные пункты

С 17 июня в Вологде начнут работать передвижные прививочные пункты

Жители Вологды смогут пройти вакцинацию против коронавирусной инфекции в передвижных прививочных пунктах, которые будут работать в микрорайонах в дневные и вечерние часы.

«Прививочные пункты начнут работать со следующего четверга и будут передвигаться по микрорайонам. Актуальное расписание работы будет размещаться на сайте Департамента здравоохранения и Администрации Вологды со следующей недели. Призываю вологжан вакцинироваться, это обезопасит вас и ваших родственников», - говорит первый заместитель Губернатора Вологодской области Антон Кольцов.

Мобильные пункты работают в Вологде в торговом центре «Мармелад», гипермаркете «Макси» (ул. Дальняя, д. 33) и в «Севергазбанке» по (ул. Благовещенская, д. 3).

«Благодаря сезонной прививочной кампании смертность от гриппа в регионе составляет не более 0,2 %. Коронавирусная инфекция в настоящее время становится причиной смерти каждого сорокового пациента с подтвержденным диагнозом, - это 2,5 %, в 10-15 раз выше, чем от гриппа. Поэтому вакцинация сегодня - это вопрос безопасности». отметил Антон Кольцов.

Первым компонентом на Вологодчине привились 125 931 человек, завершили двукратную вакцинацию - 97 817 человек. Большинство тех, кто принял участие в прививочной кампании, - люди старше 65 лет. В то же время в Департаменте здравоохранения области отмечают, что все больше молодых людей попадают на койки моногоспиталей, среди таких пациентов нередки летальные случаи в связи с осложнениями, вызванными коронавирусной инфекцией. Так, 9 июня в Череповецком моногоспитале от болезни скончался 31-летний мужчина.

Добавим, что жители Вологды могут пройти вакцинацию от коронавируса на рабочем месте. Чтобы организовать прививку на предприятии, руководству достаточно подать электронную заявку. Для консультаций можно обратиться в Департамент экономического развития Вологды по телефону: 72-91-21.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
23.04.2024 12:10

129 вологжан вылечились от коронавируса на прошлой неделе

Об этом сообщает федеральный портал «Объясняем.рф». Данные собраны за период с 15 по 21 апреля.
16.04.2024 11:45

147 вологжан заболели коронавирусом на прошлой неделе

В период с 8 по 14 апреля в Вологодской области выявлено 147 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает сайт «Объясняем.рф».
09.04.2024 14:16

У 223 вологжан подтвердился ковид на прошлой неделе

В период с 1 по 7 апреля в Вологодской области медики поставили диагноз «коронавирусная инфекция» 223 раза.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×